Vip

Хотелось бы начать учить веб-программирование

Всем привет, хотелось бы научиться веб-программированию я скачал пару книг под названием РНР 5. Хотелось бы узнать прежде чем её читать, надо ли отдельно html и css учить или там про это всё написано. Или кто что посоветует мне надо прям вообще с нуля.

Андрей Рубцов

Да, конечно же надо сначала изучить html и css, чтобы писать сайты, а уж потом и php как скриптовый язык изучить

Нина Гончаренко

php нужен для создания динамических сайтов. HTML (язык разметки текста) нужен для вёрстки, без знания которой просто никуда, CSS это каскадная таблица стилей, нужна для более простого создания вёрстки (её проще будет изменять) . А PHP это уже язык программирования. Другими словами, сайт можно создать на одном HTML, но никак не на одном PHP, поэтому однозначно начинать только с HTML. Если что обращайся в личку, пообщаемся, долго занимался этим

Урмат Исаков

HTML+CSS - Это база
PHP+MySQL, js, jQuery, Ajax - уже после базы

На
Надюшка

сначала выучи основы html, а затем php. css не обязательно, но желательно

Юрчик Никитин

пишите на почту или в агент s-t-a-l-k-e-r90@mail.ru. помогу, расскажу, покажу... обращайтесь

Александр Плаксин

html и css - это вёрстка, с php там практически ничего общего

Серёга Терехов

слушай
книги -- У ТЕБЯ
открыть и почитать не пробовал?
хотя бы огравление