Анастасия Понявина

Веб программирование, с чего начать?

Решил попробовать создавать сайты.. . Подскажите, какие языки сейчас актуальны, какие перспективны, у каких больше возможностей?
Что нужно знать, для создания сайта (будь то, форум, интернет магазин, какойто портал) помимо языка?
В чем вообще заключается создание сайта?
Возможно ли совместить C# и какой нибудь язык веб программирования?
Есть ли какой нибудь язык, похожий на C образные языки?

Александр

ну, изучай в таком порядке: html, CSS, Javascript, php, MySQL

Артур

чювак. если бы ты реально хотел заняться этим, ты бы не спрашивал бы никого че де и как и что актуально а что не актуально. ты просто делал бы. а так это простая болтовня.

Александр

1. Основа HTML
2. Perl.
Собсно для разработки сайтов язык не нужен, есть много приложений для этого, каждый выбирает сам для себя.
3. Основы безопасности, если это касательно форумов и особенно магазинов.
4. В получении прибыли, для тебя.
5. С++ нормально работатет с ВЭБ. Как и Visual Basic.
6. Все языки нового поколения в основном делают упор для ВЭБ. Естесственно не старый добрый Assebler 🙂

Иван

HTML - основа основ.
JS - делаем ДИНАМИЧЕСКИЕ страницы
PHP - делаем динамические страницы с запросами к серверу
MySQL - базы даных
CSS - каскадные таблицы стилей.

Вася

я тоже начинающий веб программист! на сайте ruseller.com я нашел хорошие бесплатное видео. html,css и domen.зайди изучай... начни с html.по тихонечку... как можно больше смотри видео ролики и читай...