Сергей Артюшенко

Подскажите какой язык программирования лучше учить. Хочу делать игры, а с чего начать не знаю))

Н*
Надя *

> Хочу делать игры, а с чего начать не знаю
Если ты вообще не знаком с программированием, то попробуй начать с простых конструкторов игр типа Game Maker, Scirra Construct, Game Editor. Если и с этим не получится сделать простую игру, то забудь про самостоятельное создание игр. Если же осилишь, то и программирование потом освоишь.

Игорь Савенок

Хорошо бы определиться какого рода игры хотите писать. 3D либо 2D. Для компа или сотовых телефонов.
В любом случае советую учить C++. Для 3D игр советую обратить внимание на Unity 3D и C#

Irina Gavrilova

Ну и вообще-то игру можно сотворить на чём угодно.

Светлана Хорошильцева

Игры обычно пишут на C# или C++. Браузерные игры пишут на JavaScript и PHP. Вообще игры можно писать на любом языке.