Павел Ребровский

Как научится программированию

Хочу научится программированию на python начинал читать разные, книги смотрел лекции на ютуб но многое немогу понять требуется более простое как для чайника чайников. Прошу помочь подобрать для меня способ изучения программтрования.

Волкова Оксана

Чтобы научиться программировать, прежде всего, надо программировать.
Ставьте себе несложные задачи (написать блокнот, калькулятор, тетрис, графический редактор... ) и реализуйте их на питоне. В справочники заглядывайте, если не знаете, как что-то конкретное реализовать. Тогда вам и интернета хватит без всяких книг. Например, не знаете вы, как на питоне читать и писать файлы - гуглите по теме, видите образцы кода, пробуете, переделываете, пока не заработают.

Алексей Шаталов

Ну. . Эээ. . Можно пойти на комп. Курсы) там всему научат)

Светлана Муха

Все эти лекции и книги без живого педагога ничего не стоят

Саша Гуров

Программист должен обладать аналитическим складом ума с развитой логикой, твой мозг явно такого не может. Но это можно развить, первым испытанием на пути развития и будет поиск на тему синтаксиса, потом изучишь математические выражения, циклы, функции, а дальше уже будешь знать что делать.

Светлана Роц

Сдается мне, что на ютубе полно видео на эту тему

Ольга Мальцева

попробуй программирование на visual foxpro 9. сразу поймешь - получается или нет. visual foxpro - интерпретатор

G*
Gal'ka ***

По-настоящему трудно только написать хэллоруворлд и чтобы он выполнился. Да и это трудно скорее психологически, чем технически.
Если вы это уже сделали, то ваша проблема - в отсутствии идей. Вы не знаете, что писать и зачем, поэтому не знаете и что учить и где это искать))))))))

Ru
Ruslan

Не все так просто. В реале не каждый человек способен быть программистом. Это так же как сочинять музыку или писать стихи. Если нужны подробности пиши в агент, помогу.

Лена Зеленина

нужно на курсы интернет ходить, например codebra/ru. Там просто, и удобно изучать. И для того чтобы программировать, нужно обладать логическим мышлением. как-то так

Жанна Содомова

Зайдите вот на этот сайт: http:// icanprogramm . ucoz . com/ (уберите пробелы).
На данный момент там добавляются статьи по программированию на Small Basic(один из самых простых языков). Кроме того, что там можно учиться программировать, там можно задавать вопросы на форуме и выкладывать свои программы. В будущем там появятся другие языки.