Евгения Журавлева

Повышение температуры окружающей среды может чрезмерно усилить метаболизм, что приведет организмы к гибели вследствие:

1. недостаточной площади местообитания.
2. недостаточности пищевых ресурсов.
3. отсутствия половых партнеров.
4. потери ориентации в пространстве.

Odilbek Khudaynazarov

если усиливается метаболизм - обмен веществ, быстро расщепляется пища, потребляемая организмом, следовательно, недостаточность пищевыхресурсов.

Александр Алексенко

Это касается только хладнокровных, наверное.
Вроде 1, т. к. ресурсы среды быстро истощатся.

Алла Смирнова

спорный вопрос будет ли вообще усиливаться метаболизм свыше определенной температуры... скорее гибель наступит от обезвоживания и денатурации белка

Анастасия Крутова

kllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll;;;;;;;;;;;;;;;kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
llllllllllllll