Тамара Яблонская

помоги пожалуйста с биологией. Чей сон наступает при повышении температуры окружающей среды?

Чей сон наступает при повышении температуры окружающей среды?

Maksim Bezbah

- африканская двоякодышащая рыба - протоптерус, которая при повышении температуры и пересыхании водоемов закапывается в ил и впадает в спячку;
- животные пустынь при повышении температуры, высыхании травы впадают в летнюю спячку, потому что нечего есть и тяжело двигаться. Это суслики, земляные белки, черепахи и пр.

Почему-то в предыдущем ответе написали что попало, проигнорировав заданный вопрос.

Руслан Выгодин

3) Какая птица может спать под снегом?
4) Какая птица спит на лету?
5) Кто из животных спит с открытыми глазами?
6) Кто из животных спит вниз головой?
7) Какие животные могут спать стоя?
😎 У кого сон наступает при резком снижении температуры окружающей среды?
9) А чей сон наоборот наступает при повышении температуры окружающей среды? 10) Почему многие животные спят, свернувшись «калачиком» ?

1-Змеи могут спать три года подряд.
3-тетерева, рябчики, куропатки, глухари
4-аисты
5-рыбы – у них нет век; змеи – у них веки срослись, коровы,
лошади
6-летучая мышь, опоссумы
7-лошадь, коровы
8-у земноводных ( лягушки), рыбы
10-лучше в такой позе сохраняют тепло