Мария Починкина

Взаимодействие Солнечной системы с окружающей средой! Как она взаимодействует с окружающей средой?

Нужна информация для реферата.

Юлия

Взаимодействие Солнечной системы с окружающей средой происходит по третьему закону Ньютона.
Третий закон Ньютона — примеры сил взаимодействия
•Сила гравитационного притяжения двух тел
•Силы притяжения и отталкивания двух магнитов
•Силы притяжения и отталкивания двух электрически заряженных тел
•Силы притяжения нуклонов в атомном ядре
•Силы, возникающие при упругой деформации
•Силы взаимодействия молекул

Екатерина Виноградова

Для нас Солнечная система - часть окружающей среды

Александр Михеев

Это не сюда вопрос. Тема уж больно серьёзная. И обширная настолько, что даже 1-2 статьями не отпишешься.

Артур Гареев

Ваще пипец....

Нинуля Нина

мда уж. откуда мы можем знать влияние солнечной системы на остальную вселенную если мы ещё не выходили за пределы нашей солнечной системы?

Марина Абакумова

Луна -причина приливов и отливов (как и Солнце), от неё зависит жизнь на планете, Юпитер защищает Землю от комет и астероидов...

Иван Елисеев

Да никак. Взаимодействует только Солнце. Наиболее заметное влияние для землян - пояс Койпера. На соседние ближайшие звёзды - ничтожное