Владимир Мельников

Все факторы живой и неживой природы, воздействующие на особи, популяции, виды, называют:.

1. абиотическими.
2. биотическими.
3. экологическими.
4. антропогенными.

Роман Селивёрстов

Это экологические факторы!
Факторы живой природы называют биотические, а факторы неживой - абиотические.
Абиотические факторы - это факторы неживой природы, включают компоненты и явления неживой природы, прямо или косвенно воздействующие на живые организмы.
Биотические факторы — совокупность влияний жизнедеятельности одних организмов на жизнедеятельность других (внутривидовые и межвидовые взаимодействия), а также на неживую среду обитания.

Kuash Kisyakov

Ответ 4 Факторы человека (влияют на всю природу)
Ответ 1 Факторы не живой природы влияющие на развитие живых организмов.

Если честно, лично для меня этот вопрос поставлен некорректно.

Карасев Евгений

Факторы, вызывающие загрезнение окружающей среды, связаны с деятельностью человека