Алексей Михайлычев

Какой из математиков четвертый лишний? Почему? 1.Тьюринг 2.Эйлер 3.Гамильтон 4.Архимед

Наташа Кулешова

1.Тьюринг-Алан Мэтисон Тьюринг (23 июня 1912 г. - 7 июня 1954 г. ) - выдающийся английский математик, совершивший грандиозное открытие, которое положило начало компьютерной эре.
2.Эйлер - Леонард Эйлер был самым плодовитым математиком в истории, по числу публикаций. Он внес свой вклад во все разделы математики (даже создал новые) , как в фундаментальные, так и в прикладные.
3.Гамильтон - Уильям (род. 8 марта 1788, Глазго – ум. 6 мая 1856, Эдинбург) – англ, философ; профессор (с 1821). В качестве исходного пункта своего учения использовал метод мышления шотл. философской школы (см. ШОТЛАНДСКАЯ ШКОЛА) и связал его с идеями Канта.
4.Архимед- древнегреческий математик и механик, основоположник теоретической механики и гидростатики. Разработал методы нахождения площадей поверхностей и объемов различных фигур и тел, которые предвосхитили методы дифференциального и интегрального исчислений. Архимеду принадлежит множество технических изобретений, завоевавших ему необычайную популярность среди современников.