Михаил Ляпунов

подскажите, как сменить шрифт в автокаде 2009. спасибо. спасибо

Ал
Алексей

Меню Формат-Стили текста.

Нужно или задать Имя нового стиля или выбрать имя изменяемого стиля.
Этому имени надо выбрать файл шрифта.
Шрифты бывают TTF (от Windows, масштабируемые, заливаемые) или автокадовские SHX (отрисовка тонкой линией, толщина зависит от настройки отрисованной линии в момент печати или Предварительного просмотра) .

Кроме этого можно здесь же выбрать эффекты отрисовки, угол наклона для курсива,
коэффициент растяжения-сжатия по ширине и, главное - высоту шрифта.
Если высота задана =0, то перед набором текста возникает запрос - задай высоту.
Иначе высота всегда будет постоянной, какая задана.

Итак, стиль шрифта настроен. Но уже отрисованные с этим стилем тексты, хотя и поменяли стиль, но на экране будут прежними, пока не выполнится команда _REGENALL или _REGEN (перерисовать) .

Для нарисованных текстов можно поменять любое свойство.
Для этого надо выделить один или несколько текстов и вызвать командой _PROPERTIES (Свойства) или Ctrl+1 диалоговое окно свойств, и поменять свойства.

Если выделенные тексты или другие объекты имеют кое-какие разные свойства, то вместо значения свойства показывается слово *VARIES* (различаются) .

Надо понимать, что в окне Свойств нельзя выбрать стиль текста или стиль линии, тот, который ещё не создан.

МОЖЕТ БЫТЬ В ЭТОМ БЫЛА ПРОБЛЕМА?

Кроме того, ВСЕ свойства с одного нарисованного текста можно кнопкой кисточка перенести на другие тексты.