ВУЗы и колледжи
Подскажите значение биологии в изучении других дисциплин(почему).Спасибо
Спасибо
значение биологии в химии - из животных и растений получают химию (пример каучук)
значение биологии в физике - машина быстрее любого вьючного животного
значение биологии в медецине - по моему не обсуждается
формакология - тоже
значение биологии в информатике - построение перциптронных интелектуальных сетей (нейронных)
формакология - тоже
Живой организм - самое сложное, потому и бьются все, начиная от математиков, физиков, заканчивая философами над этой загадкой - откуда она взялась и почему же живет?
Цитата по Докинзу:
Книги по физике книги могут сложны, но эти книги, подобно автомобилям и компьютерам, являются продуктом биологического объекта - человеческого мозга. Объекты и явления, описанные в книге по физике, проще, чем единственная клетка в теле её автора. А автор состоит из триллионов таких клеток, многие из которых отличаются друг от друга, соорганизованых посредством замысловатой архитектуры и точной сборки в работающий механизм, способный к написанию книги (я использую американские триллионы, как и все мои единицы; один американский триллион – это миллион миллионов; американский миллиард – тысяча миллионов) . Наш мозг не лучше приспособлен для восприятия экстремальной сложности, чем для восприятия экстремальных размеров, или других трудных физических экстремумов. Пока никто ещё не изобрёл математику для описание полной структуры и поведения такого объекта как физик - или даже одной из его клеток. Всё, что мы можем сделать – это понять часть общих принципов функционирования живых существ, и почему они существуют вообще.