Лиза Гончарова

как правильно поставить запятую в причастном обороте до и после определяемого слова

Семакова

если определяемое слово стоит после причастного оборота, то запятая не ставится.
если перед, то ставится.

Николай Батагов

Надо открыть учебник по русскому языку, внимательно прочитать правило, постараться его понять и запомнить. После этого выполнить несколько практических упражнений, чтобы закрепить теоретические знания. Потом у вас никогда не будет проблем с запятыми в причастных оборотах. Удачи)

Дианова Ольга

после или до определяемого слова причастный оборот обособляется запятыми.
это обособленное определение вроде