Egor Golubev

нужны ответы на билеты по обществу за 10 класс. . срочно

. срочно.

Вот билеты

Экзаменационные билеты по обществознанию
10 класс (профильный уровень)

Билет № 1
1. Человек и общество в ранних мифах, первых философских учениях
2. Дайте определение понятий: обществознание, логика, материя, человек, буддизм, бытие, язык
Билет № 2
1. Развитие философии в новое и новейшее время
2. Дайте определение понятий: наука, социология, деятельность, культура, политика, духовная деятельность
Билет №3
1. Развитие русской философской мысли
2. Дайте определение понятий: гносеология, методология, миф, карма, онтология, общество, наука
Билет №4
1. Теории происхождения человека и развития общества
2. Дайте определение понятий: онтология, материя, основной вопрос философии, сознание, даосизм, человечество, философия
Билет №5
1. Человек как проблема философии
2. Дайте определение понятий: свобода, исторический процесс, традиционное общество, цивилизация, система, эстетика, конфуцианство
Билет № 6
1. Понятие общества и общественных отношений
2. Дайте определение понятий: индустриальное общество, человечество, техногенная цивилизация, культура, ведическая литература, философская антропология
Билет № 7
1. Понятие общества как системы
2. Дайте определение понятий: постиндустриальное общество, методология, человек, философия, буддизм, теократия, онтология
Билет № 8
1. Традиционное общество
2. Дайте определение понятий: общественно - экономическая формация, исторический процесс, человек, даосизм, материя, философия, сознание

Билет № 9
1. Индустриальное и постиндустриальное общество
2. Дайте определение понятий: эволюция, революция, реформа, обществознание, сознание, бытие, этика
Билет № 10
1. Исторический процесс и его участники
2. Дайте определение понятий: миф, религия, язык, карма, логика, человек, материя
Билет № 11
1. Общественный прогресс. Противоречивость общественного прогресса
2. Дайте определение понятий: бытие, материя, общественный прогресс, регресс, философская антропология, сознание, культура
Билет № 12
1. Свобода и необходимость в деятельности человека
2. Дайте определение понятий: свобода, необходимость, ответственность, сознание, человек
Билет № 13
1. Понятие деятельности. Многообразие человеческой деятельности
2. Дайте определение понятий: деятельность, мотив, цель, потребности, интересы, творчество, человек
Билет № 14
1. Духовная деятельность
2. Дайте определение понятий: духовная деятельность, духовные ценности, духовный мир, символы, секуляризация, аксиология, общество
Билет № 15
1.Трудовая и политическая деятельность
2. Дайте определение понятий: труд, социальное партнерство, политика, политическая деятельность, власть

Айка Айкоша

Тут это есть, пользуйся - чоч. рф/вСЬ

Elena {{{{

что это?