Сергей Андреев

Помогите с тестами по философии

6. По Платону мир идей:
A) непознаваем, множественен, изменчив
😎 соразмерен, вещественен, изменчив
C) относителен, безграничен, существует вне пространства и времени
D) вечен, неизменен, независим от пространства и времени
E) относителен, конечен, зависим от пространства и времени
7. С чего, по Аристотелю, начинается подлинное философствование:
A) Со спора
😎 С научения
C) С откровения
D) Со страха
E) С удивления
19. Какой тип философствования сложился в Древней Греции?
A) Деятельный
😎 Созерцательный
C) Религиозно-мистический
D) Прагматический
E) Экзистенциальный
27. Высказывание Эпикура: «Для плоти пределы наслаждения бесконечны, и время для такого наслаждения нужно бесконечное. А мысль, постигнув пределы и конечную цель плоти и рассеяв страхи перед вечностью, этим самым уже приводит к совершенной жизни и в бесконечном времени не нуждается » характеризует:
А) прагматизм
В) гедонизм
С) стоицизм
D) скептицизм
Е) аскетизм

Ad
Adiya

Посмотри тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - надо искать, но по философии там много полезного