Света Верясова

Помогите пожалуйста, тест по ФИЛОСОФИИ!!

1. Основным вопросом философии является:
а) вопрос о сущности человека; б) вопрос о смысле жизни;
в) вопрос о природе истины; г) вопрос о соотношении материального и идеального;
д) вопрос об основах общественной жизни.

2. Среди указанных суждений об истине выделите научное:
а) истина – это то, что просто и экономно описывает опыт;
б) истина – это знание с которым все согласны;
в) истина – это адекватное отражение бытия в сознании человека;
г) истина – это знание, ведущее к достижению цели.

3.C развитием какого свойства материи связано происхождение сознания:
а) неуничтожимость; б) раздражимость; в) ощущения; г) отражение; д) движение.

4. Современная философия считает, что причина – это:
а) все, что предшествует другому явлению по времени;
б) передача момента движения при столкновении двух объектов;
в) то, что вызывает другое явление.

5. Какое из следующих понятий обозначает раздел философии, связанный с интерпретацией исторического процесса и исторического познания.
а) аксиология; б) логика; в) онтология; г) гносеология;
д) философская антропология; е) социальная философия.

6. К какому идеологическому направленно принадлежал Л. И. Герцен?
а) славянофильство; б) народничество; в) позитивизм; г) западничество;

Ирина

Филлософия состоящая изз тестов как рыба состоящая толлько из костей и чешуи ---в пищу для ума не годиттся (((

Ищенко Алексей

1.г
2.в
3.г
4.в
5.е
6.а