Алексей Солопов

Для чего работа чтобы работать?

У меня напрашивается такое мнение. Ведь люди работают ради денег? Все да! да! Ну а разве еще для чего! А мне кажется нет. Разве это деньги? Разве каждый получит то что он хочет в этой жизни? По жизни уже у многих за плечами а они вот мы заработаем мы вот заработаем.... ) ..на что? Вот сейчас мы живем бедненько а завтра мы заработаем! Это мираж! Нет никакого завтра есть прошлое и есть только сейчас. Этот счастливый мираж который якобы будет в будущем всего лишь мираж! Я еще заключил что прагматика и обычное бытовое миропонимание делу не поможет. Да конечно люди целеустремленные и готовые бить башкой кирпичи чтобы чего то достичь имеют какой то успех но какой ценой и все то что бы им хотелось они достигают? Думаю далеко не все. Порой дело идет к старости вы наконец то достигли желаемое но это уже вам не нужно вы постарели а вашу жизнь вы потратили на работу. Ваша молодость сгнила вместе с вашими бытовыми проблемами. Посмотрите что творится в мире! 1% населения земли имеет 98% финансов на земле. Это небольшая кучка людей держит все в своих лапах тогда как другие остальные на них работают. Я не предлагаю выступить войной против этого 1го%. Нет. Вот этот тернистый путь к хорошей жизни и большим деньгам очень сложен опасен имеет громадное количество конкурентов а это практически все население земли. Лишь единицы добиваются успеха! Остальные так и похоронят жизнь на работу не зависимо хорошая она достойная или нет все равно не хватать всегда будет. Многим мои речи могут и не понравится. Мол умничает тут философию разводит пошел бы и поработал и не умничал! Да и я работаю но постоянно думаю о смысле вообще всего происходящего. Особенно слишком бытово загруженные на меня вообще наверно косо смотрят) Романтик типа мечтатель или дурак) Все это я знаю и ваше предположения тоже. Я просто хотел сказать что возможно существует тайная тропинка к нашим мечтам. Нет это не банк ограбить здесь нечто другое. И не бизнес я предлагаю и всякую такую чушь. Просто есть эта тайная тропинка. Мало того есть небольшая часть людей которая ей пользуется. Они уже в нашей стране не живут а там где им хочется. Озвучивать ее не буду она настолько невероятная что меня поднимут на смех но именно в ней это тайное и есть... ее невероятность... когда нибудь а может совсем скоро поверну руль на эту тропу потому что наша обычная бытовая глупая на мой взгляд мне надоела я хочу жить там где я хочу и делать то что хочу быть полностью независимым.. . Это невозможно вскрикнут многие ты идиот!) ) Пусть я буду идиотом зато счастливым идиотом! Как говорится дуракам везет!)

Егор Трушкин

Скажу Вам так, иногда некоторые люди работают, чтоб просто с пользой провести время!

Гайшута Сабитова

Прости... слишком большой текст... пока прочитаю... жизнь кончится...

Евгений Б

Люблю от работы получать удовольствие.

Ma
Maria

работать надо а то пейсы вырастут

Ми
Мира

Работам иногда приносит радость, если она делается с удовольствием. Зарплату я воспринимаю как оценку за своё старание.

Вася Трифилёнков

в самом тексте и ответ каждый работает для денег 1 и с надеждой что когда то он заработает достаточной кол-во денег 2 вот и все, при том зная что все мираж)) ) ну и действительно некоторые от нечего делать )

Kristina

человек работает чтобы жить, а не живёт для того, чтобы работать.

Александр Тихомиров

Быдло, которое жуёт свой комбикорм, и не думает кроме этого ни о чем - это и есть идиоты. Если человек хочет найти СВОЙ путь - надо искать.
Первое - это, конечно, менять традиционные представления о работе, как о крепостном труде, прикрепленном к работодателю. Люди свободны в своих занятиях. Степень этой свободы возрастает, когда человек пытается организовать своё дело и ни от кого не зависит (кроме, конечно, государства и правоохранительных органов, судебной системы и т. д. - но с этим все сталкиваются так или иначе) .

И еще, мне понравилось, что вы не обращаете внимание на стереотипы. Стереотипы придумывают ограниченные и тупые люди, потому что им так проще понимать реальность. Стереотипы - это необоснованное упрощение.

Алексей Фанат

Работа, это РАБСТО товарИЩА ИЩУЩЕГО и ПОКУПАЮЩЕГО товары, СИСТЕМА с детства ЗОМБИРУЕТ человека, чтобы он больше ПОТРЕБЛЯЛ, приобретал . Мало кто живёт СВОБОДНЫМ от обязанностей и обязательств, расходуя своё СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ на заРАБатывание денег, я трачу его тогда на это, когда нужны деньги для обеспечения того минимума, который мне необходим для ведения того образа жизни, который мне вести нравится . И вот уже нескольео лет у меня это получается . Удачи

Юльсэн Нефедова

Работа - это развитие личности и чтобы с голоду не подохнуть.

Рустам Галимов

работа должна приносить удовольствие, а в конце месяца радовать зарплата

Marina

Вот что я вам скажу "Гуру"-ад строить это вам, не в раю жить!:)