Андрей Раев

Почему в России с особым уважением относятся к тюремным обычаям и понятиям? У меня порой ощущение, что вся страна и есть

Ма
Мария

Потому что по понятиям не нужно ничего доказывать и свидетели тоже не нужны, достаточно подставиться и всё а расплата часто больше чем сама жизнь. Если у юристов можно сказать типа: -"шёл, споткнулся, упал и прямо на мой кинжал, и так 8 раз подряд." и можно не бояться расплаты или срока.

Татьяна

Вася, читайте побольше Пушкина и Достоевского

Atahanjan

Тюремные законы "понятия", порой справедливие капиталистческих зверинных законов.

Залина

это трансмутация патриархально рабовладельческого строя

Артур

не зарекаются, готовятся, вникают.

Diana Sidali

Оглядитесь, мож вы реально в зоне!

Екатерина

паханат епт

Нинок

кто платит, тот и заказывает музыку. если в депутаты идут авторитеты, то о чем можно спрашивать?

Ruslan

кто тебе сказал, никто не уважает, просто есть в обществе люди и все по уму, а не фигушки гнуть и рамцы раздвигать.

Ольга

Это следствие идеологической фрустрации. Нет законов. Остались одни понятия.