Ти Ма

Почему в СССРовских фильмах парень только из Армии пришёл, а к свадьбе уже всё готово? Очень жениться хотели?

Ек
Екатерина

Тогда гражданские браки не приветствовались.

Александра Большакова

Странно, но тогда было так принято жениться молодым, нищим и сопливым (((

Александр Супряков

А почему нет? На всех проходных здоровый стенд "Требуются" и список профессий от инженера до уборщицы! И зарплата, между прочим - как везде! И в очередь на квартиру встать можно! На многих предприятиях давали!

Макс Боба

Да что б не загуливался парень. По девкам не ходил. А все дела сексуальные на законном основании справлял с женой!

Саня Скворцов

парень, вернувшийся из армии и женившийся, был социально защищён.. и работа, и жильё Со временем), а иногда и через два-три года, и ребёнка в детсткий сад без проблем.

Евгений

Традиция !

Н.
Наталья .

А что? Надо стосерийный фильм? Кто и как сказал и поминутно!

Andrey Shishov

В СССР институт брака и семьи был хорошо развит и защищался законом.

Антон Щербаков

Взрослели раньше. Три, а во флоте четыре года службы закаляли физически и морально молодого человека. Да и многолетняя разлука с любимым человеком была великолепной проверкой чувств и верности.

Радик

В "самоволках" нагулялись. Ведь советская армия это целая жизнь, не то что сейчас одни доходяги.