Анна Крылова

сыну 2года 3месяца. не просится на горшок. если поймаю, посажу то сходит. дома в трусиках ходит. ночь и гулять памперс.

На
Настя

Терпеливо приучать. Следить. Это все результат использования памперсов.

Марина

и? че за тупой вопрос ему же всего ведь 2 года

Со
Софья

А давно дома в трусиках ходит? А чего раньше этим вопросом не задовались?

Валентинка

Ничего. Ждать, когда физиология дозреет. Куда вы торопитесь?

Наталия

у меня старшая в 1.5 года ночью даже на горшок просилась сама, а вот младшая до 2.5 ни в какую, потом взяла и села сама на горшок и сходила, даже ночью перестала писаться. Так что дети все разные придёт время сам поймёт

Ан
Анастасия

значит еще рано ему, моя в два года начала сама ходить, а некоторые и позже начинают, так что только терпение

Ri

может сходить к психиатру? они же в это время уже разговаривают, может он сказзать: мама, а-а-а!

Настя

Приучать. Пусть почувствует мокро и запах. Дайте походить ему описанным и обкаканным чуть чуть и постоянно. Должно помочь.

На
Наталья

Кладите спать без памперса.

Ир
Ирина

Не грузись. До двадцати все равно сраться в штаны не будет.:)))

Ленка

Не нервничайте. Придет день и ребенок сам пойдет на горшок. Нервная система у детей разная. Кто то в в 2 года это осознает, а кто то к 3ем. Это ни о чем не говорит.