Антон

Советские политики и политологи о природе человека?

Здравствуйте, мне нужно написать о природе человека с точки зрения советских политиков и политологов, точнее как в советские времена описывался человек, его природа, образ... если Вам известна доступная литература на эту тему буду благодарна за помощь. Спасибо.

Александр Кузнецов

Считалось, что природа человека пластична... т. е. изменяется и воспитывается... главное- создать условия, для вектора необходимого развития... .
...такой подход совпадал с положениями христианства.. .
...литературу не смогу подсказать...) )
хотя-а-а... можно почитать В. И Ленина.. .
В одной из работ он развивал мысль о том, что сначала большевики возьмут власть.. . а затем посеют в головах людей социалистическое сознание.