Эрлан Мурзаев

Есть доказательство бога?

Иван Пашков

конечно это ты сам

Marishka

Самое более-менее разумное - это то, что энергия не исчезает ...

Александр Карпухин

Нет ни одного опровержения Бога. Ну если не считать всё той же бритвы Оккама 🙂

Ольга

Есть- мы, например.)

Надежда

Мильены верующих не могут ошибаться. Да и в конце концов дух творит себе фрмы поетому верующие могут сами создавать богов своей верой.

Ольга Шилина

А вы вначале сформулируйте что есть бог, тогда будет понятно что доказывать.

Дмитрий Лаврентьев

Да, всегда, но при условии что есть с чем сравнивать.
Как доказать, например, что сахар сладкий? Съесть сладкое, и, тем самым, приобрести опыт-знание, чтобы в дальнейшем сравнивать ...
А как доказать что небо голубое ? -Для этого нужно ИМЕТЬ знание о голубом цвете, и в дальнейшем сравнивать... .
Но ...здесь есть подвох, который люди редко и очень редко замечают - знание, оно же убеждение, бывает ложным.... Именно поэтому СОМНЕНИЕ - это поистине высший дар ...который, при правильном применении, способен избавлять от иллюзий.

Юлия Козлова

Каждый знает что что за ночью, следует день, все предметы падают вниз, и только человек стремиться упасть в верх. Не смотря на то что вселенная стремиться к хаосу, все мы видим кто больше, кто меньше, мировую гармонию. Мы видим и знаем мировые законы, даже из школьных программ. Законы эти не рушимы и не поколебимы. Включаем логику: Есть законы! значит есть Законодатель, Который следит за процессом. В том числе и за нами, малыми детьми которые нет, нет, да и нагадят. Доказывать ничего не надо, слепым от рождения, трудно рассказать о голубом небосводе, о зелёной траве и т. д. Но когда слепцы начинают раскрашивать мир ...

Виталий Герасимов

Если бы было доказательство, ценность веры свелась бы к нулю. Каждый сам должен решить для себя и открыть либо закрыть двери своей души перед ТЕМ, о ком он размышляет в себе и сомневается.

Анастасия Абрамова

Каждый встретил -это доказательсво, однажды родившись, и каждый находит в себе его.
Но не каждый осознает, что это Всевышний.
И приписывает себя к атеистам.

Жан Любимов

Нет, как и всему остальному.

Usmonhon Umarov

Если бы было, то не было бы атеистов. Посмотри вокруг - есть атеисты, или нет? Вот тебе и ответ.

Юл
Юлиана

В виде определения=))

Марис

Зависит от того что подразумевается под словом БОГ

Евгения Енот

1. Все в мире движется за счет чего-то другого, значит должен быть Один Перводвигатель. И этот Перводвигатель - Бог!

2. Все в мире происходит благодаря Причинно-Следственной связи. Причем пичина всегда идет вначале, а следствие - в конце. Значит, весь ряд мирских событий должен иметь некую Первопричину. Это и есть Бог!

3. Все, что происходит в мире, необходимо этому миру. Из пустоты можно получить только пустоту. Ничто рождает ничто. Значит, должно быть что-то, чье существование влечет за собой существование всего остального, обеспечивает Бытие всего мира. Это что-то и есть Бог!

4. Все вещи в мире обладают разной степенью совершенства. Даже люди есть более совершенные и менее. Значит есть нечто "абсолютно более совершенное", к чему стремится любое несовершенство. Ето совершенство и есть Бог!

5. Все в мире стремится к какой-то одной конкретной цели. Как человеческие поступки всегда имеют конкретную цель, ради которой совершаются, так есть и некая Цель, ради которой существует этот мир. Эта Цель - Бог!

Евгений Гладких(Минор)

Каждый придумывает их сам