Сергей Абреев

Вопрос вежливости: выходить из машины или нет при остановке ГИБДД (ГАИ).

И как это обычно в России происходит (собираюсь туда на экскурсию) . И тормозят ли в России с целью проверить просто документы?

Думаю ехать на Север в направлении Петербург Кемь и за Урал.

Спасибо за советы.

Екатерина Потапова

я бы вышла. Не люблю смотреть снизу вверх))

Слава Кадников

тормозят, я выхожу, зато очень вежливо меня потом отпускают, даже переживают, что холодно на улице а я раздетая вышла, ночью и в ветер

Baсилий

выходят обычно если какой то косяк за собой чуют)))

Светлана Молчанова

тормозят. подаю документы в открытое окно, не выходя из авто

Александр Цельбель

Мне невпадлу выйти...

Самир Гусейнов

как то не удобно общаться ))) ты снизу на него а он сверху ))))))))))

Светлана

Тормозят) выходить не обязательно. обычно никаких проблем не возникает, если не вышел)

Андрей Коровкин

Надо соблюдать закон, или На след. день вам придет счет на круглую сумму

Александр Савельев

ни когда не выходите

Захар Паламарчук

Тут о вежливости не может быть и речи, сам подойдет.

Липницкая Светлана

никогда не выхожу.

Elvina Sh

не выходить, а то могут докопаться что не пристёгнутый ехал!

Эрлан Мурзаев

Вообще то други, административный регламент (основной документ для гайцов) запрещает безосновательный останов машин. НО, основание для них---это их решение. А когда тебя просят выйти из машины твёрдым голосом и, положив руку на кобуру, наверное, лучше выйти, если ты не Политковский ремён девяностыхых годов с телевизионной поддержкой

Алексей Егоров

да тут не то что выходить не надо, а документы даже давать не стоит пока не озвучат причину остановки, если скажут что причиной является проверка документов, то можно спросить у них зону действия их патрулирования, может они вообще не имеют права тут стоять и что то спрашивать, водители не позвольте дпсам вас облопошивать, они берут в первую очередь вашим не знанием ПДД