ПДД, вождение

если вы едите по трассе ночью,вас останавливает ГАИ,вы выходите с машины?и вообще как себя вести в такой ситуации?

Два примера. Приятель на ауди, ночь. , в раоне Чебоксар, три раза в течении года был остановлен гайцами в форме при наличии стоявшей авто со спецсигналом. Не остановился ни разу. Была погоня до стационарного поста ГАИ, и только в одном случае гайцы доехали до поста и попытались его задержать. Разобрались. А в двух случаях, "милицейское" авто перед постом вырубало мигалку и разворачивалось.... Меня в районе Сызрани в 2 часа ночи остановили гайцы. Остановили жезлом, их авто я не рассмотрел. Двери на блокировке, скорость включена, нога на сцеплении и газе, рука на стояночном тормозе, чуть опустил стекло. Спрашиваю - я вас слушаю. Меня 3 - 4 секукнды рассматривали, потом спрашивают - вы не из нашего региона? Нет отвечаю, это видно по номерам.. . Езжайте, говорят, счастливого пути.. . Андреналин блин. Вывод. Нечего ночью ездить, если нет развитого предчувствия опасности и нормального ангела хранителя. Удачи.
Pasik Dosmambetov
Лучший ответ
Михаил Гасанов хорошо написала молодец!
Ну вообще вы можете и не останавливаться (т. к Гаи имеет право останавливать только на стационарных постах для проверки документов), но на ближайшем посту вам необходимо сообщить об этом.
Вне поста, ночью останавливать, не могут, поеду дальше !
смотря что говорят иногда так приходится кричать, что отдают документы, хотя уже на половину выписанно нарушение
Да, грамотно и стойко себя вести-а в чем проблема?
Жасмин Диаз
Вне населённого пункта они имеют право останавливать только на оборудованных постах ДПС.
Achi Meladze
я и днем не выхожу.
У меня была такая ситуация... .
пришлось остановиться
подходит в каске в бронежилете
с автоматиком.. .
извинился за остановку
сказал идет спецоперация.. .
проверил документы
вижу мнется... .
я говорю может багажник открыть
он обрадовался
говорит давйте посмотрим.. .
открыл показал.. .
услышал счастливого пути ...
такая вот история. .
Конечно можно было и не остановиться и багажник не открывать.. .
Но это все так же чревато последствиями.. .
Обычно машины проверяют после двенадцати ночи
поэтому не ездите после 24 часов.. .
хотя все относительно.. .
можно пойти в булочную за хлебом и не вернуться...
я и днем не выхожу, а еще и ночью да много чести им
нет не выхажу блокирую двери, и жду когда полицейский сам подайдет.
по правилам в ночное время по требованию сотрудника гаи можно не останавливаца а то мало ли какие бандиты стоят я поеду дальше!
Андрей Андрей а где найти эти правила,не знаете?
Pasik Dosmambetov Да какие нахрен правила. Меня в Татарстане выстрелами в воздух останавливали....
ну если у них включен звуковой сигнал и проблесковый маячек тогда остановлюсь но не выйду ну а если нет ничего и он останавливает тогда даже останавливаться не буду они не имеют права ночью так просто останавливать
Mariana Belioglova
Если изнасилование неизбежно, раслабтесь и получайте удовольствие...