Катя Васильева

можно продать землю которая в аренде???

мама умерла и папа просит чтобы мы дети отказались от ее земли, я спросила а вдруг ты ее продашь, на что он ответил то что землю сдал в аренду!!! помогите)) )

Александра Волкова

При такой вводной инф-ции сложно что-либо советовать. Нужно понимать, земля у мамы в соб-ти как оказалась? Если это совместная собственность с папой - это один расклад. С какой стати Вы должны отказаться от земли? Если, конечно она Вам как-то принадлежит.. . Сданную в аренду землю при продаже собственник сперва должен предложить купить эту землю арендатору, так называемое преимущественное право покупки, а потом при отказе -уже выставлять на продажу. А если он сдал змлю в аренду. а вы в том числе явл-тесь собств-ком, то Вы имеете полное право так же плучать арендную плату за эту землю и должны были подписывать договор аренды...

Me
Mergen

Если я верно поняла, то в аренде земля у какого-то третьего лица. Продать такую землю можно без проблем, и вы на это решение никак повлиять не сможете. Я бы на вашем месте не отказывалась от наследства. Скажите папе, что наследство вы примете (и идите к нотариусу, чтобы заявить о принятии наследства) , но пока он может распоряжаться землёй, как прежде.

Денис Шкватов

в течении 6 месяцем вы должны заявить свои права на наследство (пойти в гос. нотариус)
не надо не от чего оказываться. и каждый получит свою долю средств с продажи. земли или на свое усмотрение.. . строиться.... дарить.... сдавать в аренду

а аренду можно расторгнуть

Мария Репетенко

Если земля у вас в собственности а не в аренде у государства, то можно . А если она в аренде у государства, нужно её сначала выкупить, а потом уже продавать.
А мамина земля оформлена на вас документально?