посоветуйте... 1) лучше сделать все одним наркозом, кастрация и удаления когтей или в разный промежуток дней ???
2) во сколько месяцев этим можно занятся ??
3) какова примерная цена каждой операции ??
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОПУНКТНО!!!! спасибо)
Домашние животные
Удаление когтей под корень и кастрация кота...
Кастрация - это понятно, если кот неплеменной, вы избавляете его от мучений, связанных с "хотелками", а себя - от ора и вонючих меток. А вот удаление когтей - это садизм чистейшей воды, кошки без когтей чувствуют себя ущербными, мучаются и впадают в депрессию. Лучше этого не делать.
Кастрация-это одно. Но вот вы в своем, извините, уме-УДАЛЯТЬ коту когти? И где вы найдете НОРМАЛЬНОГО ветеринара, который согласился бы на ТАКОЕ? Боитесь за мебель-не проще ли тогда вообще было НЕ ЗАВОДИТЬ котенка? К вашему сведению, удаляются не когти, а удаляется ВСЯ пальцевая фаланга кошки. И эта операция запрещена во многих уже странах. Вы хоть бы поинтересовались-что это за вещь на самом деле.. Онихэктомия наносит непоправимый вред здоровью животного и ни в коем случае не является аналогом простого подстригания когтей. Реклама грешит против истины: это совсем не простая и малопопулярная на Западе процедура. К слову, операцию делают только в США, но и там немало врачей, которые отказывают своим потенциальным клиентам в проведении онихэктомии их кошкам. Во многих странах Европы операция находится под запретом. Почему?
Итог операции, даже если реабилитационный период прошел успешно, всегда один — кошка навсегда останется инвалидом. Кошки — животные пальцеходящие, упор при ходьбе приходится не на всю стопу, а лишь на пальцы, пятка не касается земли. Удаление концевой фаланги пальца и укорочение стопы приводит к уменьшению площади опоры — кошка не сможет нормально ходить. Ей буквально заново придется учиться передвигаться. В результате неправильно распределенной нагрузки нарушится деятельность всего опорно-двигательного аппарата. И изменения в лапах скажутся на всех суставах кошки. Вполне вероятны проблемы с позвоночником и даже внутренними органами (в частности, увеличивается риск развития мочекаменной болезни вследствие уменьшения подвижности животного) . Чувство равновесия кошки также значительно «разбалансируется» , что обязательно скажется в момент лазания, прыжков, бега. Залезть на дерево такая кошка, скорее всего, не сможет никогда. Как и выжить, если случайно окажется за пределами квартиры, тем более если придется защищать себя от других животных. Не исключены и психологические проблемы: кошка почувствует себя ущербной, станет пугливой и агрессивной.
«Как-то моему коту на вязку привозили кошку с удаленными когтями. Внешне она выглядела вполне обычно, разве что немного иначе двигалась и гораздо хуже прыгала. Но когда кот в игре случайно налетел на нее, она вжалась в пол и лапой прикрыла глаза. Я рыдала, настолько это выглядело безнадежно... » (Елена Сорокина, заводчик донских сфинксов. Москва) .
Любая операция вообще — это определенный риск. А при неправильно проведенной онихэктомии удаленный участок может регенерироваться, и коготь начнет расти внутрь пальца, причиняя кошке сильную боль и вызывая воспалительный процесс. В этом случае не избежать повторной операции, при которой будет ампутирована следующая фаланга пальца.
Ну кастрация ладно, а когти то зачем???? Это очень жестока и болезненная операция, которая может привести к инвалидности животного! ! Ведь там удаляют коготь вместе с фалангой пальца. Представьте какие муки ждут кота, когда он отойдёт от наркоза!
Кастрация стоит около 700 р в среднем, а удалением когтей нормальные веты не занимаются.. .
Кастрация необходима для хорошего здоровья кота, если его не с кем вязать. А удаление когтей это - преступление. Продайте кота, пока молодой и купите себе двух плюшевых. Их не придётся ни кормить, ни прививать, ни к лотку приучать. А у меня хорошие когтеточки и кошки (4) мебель не дерут. А с моральными уродами, которые отрубают кошкам пальцы, нормальные люди даже не здороваются.
Бедняга ваш котик...: ((
Бывают случаи после удаления когтей кошки умирают. Недавно здесь один страдал кошка в клинике после такой операции умерла ((( Это садистская и жестокая операция, в нормальных клиниках ее не делают. Есть специальные насадки на когти.
Присоединяюсь.
Кастрировать -не вопрос-хотя тоже жалко.
Но когти удалять-вообще свинство полное!
Сейчс куча кошачих домов для лазанья.. .
а без когтей животное вообще инвалид!! !
мало того яйцев лишили, так еще и полазать невозможно.
Жестокость. Нельзя так.
Лучше черепаху купите.
Жестокость. Нельзя так.
Лучше черепаху купите.
Эти сведения нужно узнавать у ветеринара. Вряд ли обе операции станут делать одним наркозом. Тяжеловато коту будет. А зачем вообще ему когти удалять?
Садистка.
1. под одним
2. кастрация с 6 мес минимум
3.кастрация 2000руб ноготь (я платила за один правда собаке, но фолангу я не удаляла) 750р
2. кастрация с 6 мес минимум
вам к сведению-котам не удаляют когти, а ампутируют когтевые фаланги пальцев вместе с когтем. Зачем заводить кота, если потом так живодерствовать? !

А такой вариант, как регулярная стрижка когтей, Вас не устраивает? Если сами не можете, то можно в ветеринарке подстричь.. . И когтеточку купить, приучить, и мебель портить он не будет.. . Я думаю, раз завели кота, значит любите его.. , не мучайте, оставьте когти.. . Это все равно что у человека пальцы на ногах отрубить.
Кастрация в клинике возле моего дома стоит 970 руб. Но везде по-разному.
еще и жопу сразу зашейте чтоб не срал!
удали себе сиськи и зашей манду,,.. живодерка
удали лучше себе фаланги пальцев. после удаления когтей кошки становятся инвалидами. читайте: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4047
и вот: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5732&postdays=0&postorder=asc&start=0
я просто стригу своим котятам когти и все замечательно
Для чего??? особенно КОГТИ??? Может вам лучше было завести себе плюшевого кота? Или вообще деревянного? Ну ладно ещё если этого кота-инвалида вы сможете содержать у себя дома до самой его смерти, до старости. А если по каким нибудь обстоятельствам ваш кот окажется на улице, например, надоест вам или от стресса из за операций начнёт срать везде и вы его выкинете или переедете в другой город а его оставите в подъезде, как ТОГДА ему жить?
Реально, зашейте ему жопу чтоб не срал, вырежте голосовые связки чтоб не орал, а лучше вообще рот зашейте чтоб не ел, экономия налицо! И хвост отрубите и усы отрежте... Ну жесть.. .
Не легче ли (и не дешевле ли) купить когтеточку для кота? Да и кошку привести ему раз в год тоже не так уж сложно. Животные это не игрушки... Что ж вы делаете то... ((
херово быть вашем котом, когти хоть оставте
Лучше сделать все разом. Оно сразу потом и заживет. Чем он будет мучаться не один а два раза, переживая каждый раз операцию и боль после нее. И так вы обойдетесь одним наркозом - если одна операция, а если две - то два раза наркоз. А наркоз это большая нагрузка на сердце, поэтому лучше один раз, чем два.
зашей себе пизду садистка
у меня у подруги тётка месяц назад своей кошуньке удаляла коготки, обошлось ей в 1600р на дому. стерилизовать будет позже, ей так посоветовала врач. бедная кошечка две недели не могла ходить на лаптях, носили её кушать и в туалет на руках. считаю это вообще кощунством по отношению к своему любимцу. своего скоро буду кастрировать у нас 600р стоит, я и то за него очень волнуюсь, в инете уже кучу инфы перелапатила, какие противопоказания последствия ну и всё в таком роде. но коготочки никогда бы не стала дёргать.
Лучше в разное время, кастрацию лучше делать в год, операция стоит по разному примерно не могу сказать
Цена операции будет везде разной, лично у нас так. И каждый ветеренар решит делать это сразу или в раздельные дни. Зависит и от самого кота.
Но впринципе сделать можно "одним махом" цена всего будет в раёне 250-300 гривен.