Виталий Чириков

По каким критериям выбирать кота?

Хочу завести кота. Хочу, чтобы кот был ласковым и человеколюбивым. Как сделать правильный выбор?

Евгений Донец

Вы задумали приобрести себе котенка? Вы не знаете где его взять и как выбрать? Например, на такой вопрос «Где его взять? » вам может подсказать сама жизнь.

Ведь бывает, идешь по улице и видишь пушистый маленький комочек, которого так и хочется взять домой обогреть и накормить. И после этого вам не захочется с ним расставаться, ведь когда они крошечные, то такие миленькие. Или же, можно приобрести котенка на рынке.

Приобретение котенка, это очень сложный выбор. Если вы решились на такой отважный поступок, вам следует знать некоторые критерии, которых следует придерживаться, когда выбираете себе домашнего любимчика.

В первую очередь вам следует обращать внимание на то, чтобы котенок был достаточно спокойным и дружелюбным. Хорошо если котенок самостоятельно подойдет к вам. Но если же малыш, которого вы выбрали, кусается и царапается, то не стоит его брать. Значит, по какой либо причине он вам не подходит.

Понаблюдайте за котятами одного помета. Как они ведут себя. Если котенок обижает других и задиристый, то у него присутствуют черты лидера. Вы должны знать о том, что такого котенка воспитывать будет достаточно сложно.

От мамы котенка следует забирать в возрасте 2 месяцев. Если котенок здоровый, то он достаточно подвижный и любопытный. Обратите внимание на зубы, у здоровых малышей они белые и ровные. У котенка должен быть хороший аппетит.

При выборе крошки следует смотреть на шерсть, она должна быть гладкой, уши без грязного налета. Котенок не должен кашлять и чихать. Посмотрите у него наличие блох и клещей.

Вот это и есть основные признаки, по которым выбирают питомца. Если вы будете придерживаться таких правил, то вы приобретете для себя хорошего и ласкового друга.

У моего свекра скоро день рождения, так как человек он у нас очень состоятельный, угодить с подарком ему очень тяжело. Решила на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] составить генеалогическое дерево его семьи. Очень удобный и интересный сайт, такая некая семейная соц сеть с поиском людей.

Гу
Гузель

Если хотите породистого, то к таким относятся: сфинксы, сиамы/ориенталы, абиссины, корниш и девон рексы, тайцы, рэгдоллы.
если будете заводить беспородного, то это лотерея. Тут угадать крайне трудно.