Сергей Вансович

Вы хотите купить собаку, по каким критериям Вы ее выбираете.

Кэ
Кэт

Из приюта... или с улицы. ))) А всё остальное - не важно.

Сергей Мартыновский

размер
шерсть
уход
характер
здоровье

Юля

сколько времени я смогу ей выделять, где она будет жить, так сказать "обслуживание" этой собаки дорого или нет, как поддается дрессировке, если это большая порода, да и если у вас нет на пса времени - заведите кошку

Екатерина Кондрашова

1.Темперамент. У каждой породы свой, я предпочитаю сангвиников. Защищать и охранять меня не нужно, поэтому выбираю неагрессивные породы.
2.Размер. Люблю крупных собак, они в большинстве своем более уравновешенные и спокойные, нежели мелочь.
3.Пол. Намучавшись с кобелями (2), теперь держу только сук - преданней, аккуратней, тоньше натура, легче дрессируются.
4.Рабочие качества. Предпочитаю брать щенка от родителей с рабочими дипломами - так больше надежды, что будет умная собака, а не олигофрен.
5.Шерсть. Нравятся собаки с длинной или полудлинной шерстью - её гораздо легче убирать - не въедается в мебель и одежду.
6.Окрас. Светлые собаки, за ними легче наблюдать на прогулке, особенно в темное время, да и просто больше нравятся.
7.Продолжительность жизни. Не успеешь оглянуться, а твой друг уже постарел - а так хочется, чтобы прожил подольше!
Вот две мои последние собаки - в соответствии с требованиями.

Ольга Бурочкина

Размер собаки, окрас, длинна шерсти, предпочтительные породы, характер, здоровье, характеристики свойственные породе, уход

Наталья Иванникова

насколько подходит вам эта порода, аллергичны ли вы, сможете ли ухаживать за ней, справитесь ли, дадите ли ей счастье и радость?

Елена Валерьевна

Могу ли я своему питомцу обеспечить хорошие условия.
Во всех отношениях-питание, проживание, прогулки, курс дрессировки.
Никогда не стала бы заводить крупную собаку в квартире-им вольер нужен и территория.. .
Или спец. породы типа охотничьих или хаски.
Ну и что б темпераменты совпадали..

Светлана Гардина

по внешнему виду: чтобы ушки-глазки-нос были чистые, нос мокрый, глаза блестят, собака должна быть активной, не жаться по углам, не прятаться и не пугаться. Еще нужно, чтобы песик не слишком заморачивался на чем либо) а еще нужно, и это самое главное, чтоьы щенок САМ ВАС ВЫБРАЛ) Не ленитесь и обойдите нескольких заводчиков. Когда щенулька сам подбежит к вам - значит это ваше) меня мой йоркшир сам выбрал) ) теперь живем в любви и согласии 🙂

Алексей Соляков

1 то для чего я хочу приобрести питомца (для души, выставок, охраны)
2. определяюсь с породой (изучаю ее, разговариваю с опытными специалистами и любителями)
3 реально оцениваю, смогу ли я обеспечить и вырастить, породу (на которой остановилась) , РЕАЛЬНО!
4.если выбор сделан, ищу где можно приобрести (не шарлатанов, не на птичьем рынке и т. д. ) собаку
5 Общаюсь с заводчиком, выбираю щенка, прихожу несколько раз к нему, что бы подружится
6 И опираясь на рекомендации заводчика, с последующей поддержкой, забираю цуцу домой
а дальше....

El Camino ***

Я надеюсь вот это вам поможет. Там так же тест есть, если не ошибаюсь о том какая порода подходит, вобщем, интересно! Попробуйте

Данила Джабаров

Так как держу только одну породу и покупаю только в одном питомнике, то выбор мой зависит лишь от происхождения и окраса.

Аделина Нагимова

ну я во-первых помню выбирала из, так сказать, реальности
я хотела бассет хаунда, но в нашем городе их не найти нормальных
так что из пород, которые у нас есть, я выбирала по характеру и темпераменту
и по шерсти разумеется

Рустам Махмадиев

Я выбираю по размеру и длине шерсти, а также по породе. Если брать - то для меня только Дворнягу, Йорка, Бернского Зенненхунда или Добермана. Мечтаю о питомнике Бернов и о 10 спасенных Дворняжек)))