Кирилл Пратько

Как называется такое искусство?

Игорь Жаров

Скорее, психоделика. Автор - художник Антон Семенов

из интервью с сайта RENDER.RU.

Антон Семенов вырос и живет в городе Братске. Как говорит он сам "рисовал с детства (сколько себя помню) и всегда, ну или почти всегда это были "добрые" рисунки. Честно говоря, не знаю что навевало подобную тематику, возможно живописная архитектура города или вечно затянутый дымом от местного завода горизонт. В общем, что есть, то есть. Где учился? Ну, могу сказать, что процесс обучения продолжается до сих пор, поэтому сказать что научился, не могу. И все-таки, 3 года счастливого детства отдал детской школе искусств, где рисовал в основном горшки и цветочки, потом надоело и я благополучно бросил это увлекательное занятие. Затем какое то время ходил на занятия по компьютерной графике, что было гораздо интереснее на фоне глиняной посуды. Потом проучился 2 года на художника оформителя, 2 года на "дизайнера среды" (мистическая профессия)) . В данный момент занимаюсь дизайном рекламы. "

В свое время перепробовал много разных стилей рисования. "Пробовал себя в "кубизме", "сюрреализме", занимался подражательством и копированием, что дало свои результаты и помогло в формировании "собственного стиля". Жаль, но какой бы стиль не был собственный и оригинальный, он всегда похож на чей то, отсюда начинаются всяческие сравнения, чего, по правде говоря, я не очень люблю. " - говорит Антон Семенов.

Его по большей части вдохновляет музыка. "Причем разная. А вообще так сказать на мысль (идею) может натолкнуть все что угодно. Это может быть: тень, стая ворон, открытый люк чердака или мультфильм советских времен, да все, что окружает в повседневной жизни. "

Антон Семенов каждую работу пропускает через себя. Старается не создавать свои правила и не придерживаться правил других.

http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=774

Вячеслав Гостев

Мозговыносизм)))

Оля

Я называю его ПЕРДИМАЛИЗМ.