Живопись, графика
как называется направление в искусстве рисования песком?
В мире известно как sand-play
Принцип «терапии песком» был предложен еще Карлом Юнгом, психотерапевтом, основателем аналитической терапии.
Песок обладает способностью «заземлять» негативную психическую энергию. Наблюдения показывают, что игра в песок позитивно влияет на эмоциональное самочувствие детей и взрослых, и это делает его прекрасным средством для развития и саморазвития ребенка.
У искусства рисования песком множество названий - песочные картины, рисунки песком, песчаное шоу, картины из песка, sand art, шоу песчаных картин.
Если смотреть с технической точки зрения на этот вопрос, то это называется пескоструй. Ризование спец прибором на стекле какого либо рисунка