Живопись, графика

Ваши самые не любимые художники и направления в искусстве.

Артур Джавршян
Не люблю коммерцию в искусстве. Но если человек выполняет работу за деньги, то это его заработок на жизнь и не стоит его осуждать. Художник это профессия и основа заработка это работа для клиента, будь то реклама стирального порошка, пейзаж для чьей-то гостиной, или рисунки для постеров, которые кажутся кому-то безвкусицей. Терпеть не могу, когда зарабатывают деньги на явном хламе, который преподносят обывателю, как нечто современное и тенденциозное, эксплуатируя такие низкие человеческие качества (то есть недостатки) , как снобизм и лицемерие. Когда показать свое недоумение вроде бы и хочется и стыдно выглядеть невеждой. Говоря простым языком - толкают народу фуфло.
Елена Сапранкова
Лучший ответ
Елена Сапранкова http://video.yandex.ru/users/doskado7/view/239
Артур Джавршян На хламе делается большой капитал, но это не повод выдавать хлам за высокое искусство, стекло за бриллиант. Скорее в этом проблема и к художникам она не имеет прямого отношения. Есть спрос, они работают, нет, делают своё. Авторитетный голос воскликнул : - Чудо ! купил и рынок искусств залихорадило подделками в духе...
Не нравится Пикассо
Мирослав Ярков
Художники - всякие там Томасы Кинкейды, Джимы Уоррены и им подобные. Это, конечно, очень банально - все равно что объясняться в ненависти каким-нибудь Ранеткам, - но Ранеток и без того на каждом углу дерьмом поливают, а картинки за авторством этих самых Кинкейдов-Уорренов те же самые люди любовно постят на своих страничках вконтактике и покупают в виде плакатов и календарей. Рубенс - ну не трогают как-то его толстые бабы в театральных позах, хотя есть отдельные неплохие работы. Брюллов с его патетичным постановочным академизмом. Айвазовский - это для буржуазных гостиных. Поздний Дали - в совершеннейшую безвкусицу скатился.
Направления - рококо, классицизм, салонный академизм XVIII-XIX вв. , гиперреализм - совершенно бессмысленный жанр-выкидыш (если не считать Герхарда Рихтера, он довольно любопытный) .
Edit: Ой, двоечку влепила нечаянно, прошу прощения.
Артур Джавршян Я думаю, что именно всякие " Томасы и Джимы " не имеющие отношения к самим авторам, а питающихся за счёт их успеха у коллекционеров и составляют основную массу художников без лица,заполонивших галереи с целью поймать и прокатиться на чужой волне. Сами авторы не виноваты в том,что их творчество оказалось внезапно востребованным, если только это не коммерческий ход и сговор сильных мира сего с художниками. Как планируются преступления так планируются и вложения денег авторитетных людей в рискованное предприятие, где имя и состояние коллекционера играет решающую роль в доверии к нему, его вкусу и его неожиданному выбору. Размышления конкурентов : - Если он вложил в это произведение и в это направление деньги, значит это того стоит ! Значит мы что то проглядели в творчестве этого странного Кинкейда или Уоррена.
аниме не люблю, эротическую фантастику
шиловщина - никосафроновщина - церетелевщина - глазуновщина (но не вся) а это моя работа
Артур Джавршян Вот видите, они оставили свой след . Вы перечисляете их в духе самостоятельных направлений в искусстве.