Живопись, графика

кто ваши любимые художники? И какой стиль живописи больше всего нравится?

Рафаэль, Микелеанжело.... вообще флорентийский стиль живописи.
Еще нравится Рубенс и Гойя.
пару недель назад специально ездила в Дрезденскую галлерею любоваться Сикстинской Мадонной и Каящейся Марией Магдаленой
Светлана Плаксина
Лучший ответ
А мой любимый - Куинджи, такая интересная техника исполнения, чем дольше смотришь на картину, тем больше видишь.
... Натали..
Импрессионисты, Клод Моне
Александр Мор
Мне очень нравится Крамской. "Лунная ночь" , "Безутешное горе","Неизвестная". Из современных нравятся некоторые портреты Шилова. Особенно те, на которых изображены старушки. "Цветёт багульник"...на эту картину могу смотреть долго, рассматривать лицо, руки... Эта картина напоминает мне бабушку. И вообще, мне больше нравится реализм в искусстве.
Брейгель (старший)
France Cafe France Cafe
psycho, horror, surreal art
готтфрид хельнвайн, гржегорж кмин, карл перссон, майкл марариан
Мне больше нравиться как Мороз на окнах рисует!
Мне Борис Вальехо нравится правда не знаю, в каком стиле он пишет...
Danara Ibraimova
Знаете, я не так хорошо разбираюсь в этом, поэтому не смог бы дать тонкой оценки какому-либо вопросу, но мне больше всего нравится импрессионизм, я восхищаюсь Вангогом! Гений, и все тут. Мне так же нравится, к примеру Климпт, его " поцелуй" нарисован у меня за спиной и это уже модерн, который тоже вызывает во мне ощущение невероятного. Ну а в плане чего-то такого, чтобы УХ, хочется отметить хотя бы Айвазовского. Да и я считаю, что здесь, как и в музыке например, у миломанов, не бывает предопределений.
я Босха люблю.
и еще. . но это длинно..
Юрий Катаев
Дана Сатыбалдиева у Босха во многих картинах такой тёмный "подтекст"...
ооо, импрессионизм-это прост супер! Столько эмоций, чувств, красок! А еще я люблю свои художества, хотя к вопросу эт почти и не относится)))
Хм.. . вообще люблю Дали.. . о, этот чувак психоделичен.. . Но моя самая любимая картина - Верещагин В. В. . Апофеоз войны....