Живопись, графика
Расскажите подробно об авторе этой Живописи.) Покажите - другие работы этого автора, чем больше , тем лучше .)) Не на скорость, заранее СПАСИБО ! )
Кто Художник ?? в каком стиле работал автор ?

Если вам не терпится узнать, что такое "американская живопись", — поезжайте в Париж» , — говорил Генри Джеймс и был прав. Молодые американские художники (в большинстве своем — отпрыски состоятельных семейств) бежали из Нового Света в Старый — так, как когда-то их предки, гугеноты и пуритане, бежали из Старого Света в Новый. Последних влек в Америку воздух свободы. Их правнуков манил обратно «воздух культуры» .
Импрессионизм многолик. Мы, привыкшие к "классическому" французскому импрессионизму, не всегда готовы воспринять другие его разновидности.
Казалось бы, в конце XIX века в женский портрет сложно было привнести что-то новое. Женщин писали все - начиная с самых "махровых" академиков и заканчивая рьяными модернистами. Но женские портреты Кассат все же несколько отличаются от портретов других художников -в том числе, и импрессионистов. В искусствоведческой литературе можно найти по этому поводу примерно такие слова: "Художница видела в своих героинях душу". Но ведь нельзя же утверждать, что другие живописцы не видели в своих моделях ни души, ни характера, ни индивидуальности. Мы называем великих портретистов "великими" именно потому, что они раскрывали внутренний мир своих героев (и героинь) . И таких портретистов было в истории живописи вполне достаточно. В таком случае - чем нов взгляд Кассат на женщину? Прежде всего, тем, что она сама была женщиной. Именно поэтому она смогла привнести в женский портрет совершенно незнакомую до нее интонацию.
http://www.art-estetic.ru/articles_c30.html
http://www.artprojekt.ru/gallery/cassatt/biogr.html
http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post143855975/

MaryCassatt.org (много работ)
ru.wikipedia.org/Кассат, _Мэри/
КАССАТ Мэри (1844-1926) - американская художница французского происхождения, рисовальщица, гравер, представительница импрессионизма.
Дочь банкира, училась в Пенсильванской Академии художеств в Филадельфии (1861-1865), в Парме (1872), в Париже у Ш. Шаплена (1874), совершенствовала мастерство в европейских музеях, особое внимание уделяя творчеству Ж. Д. Энгра и Г. Гольбейна. Много путешествовала, была во Франции, Италии, Испании, Бельгии.
Находясь в Париже, брала уроки живописи у Э. Дега. Большое влияние на формирование ее художественного метода оказало творчество французских импрессионистов, в особенности Дега и Мане, а также искусство японской гравюры.
В основе всех ее оригинальных композиций лежал великолепно выполненный рисунок. Отказавшись от литературных сюжетов и жанровой занимательности, писала картины, отражающие современную городскую жизнь, женские и детские портреты, отмеченные ощущением безмятежного покоя и умиротворения.
Не вкладывая особенно глубокий психологизм в изображение крупно-фигурных жанровых сцен, мастерски передавала естественную пластику движений и живую характерность будничной жизни ("Утренний туалет", 1886, Национальная галерея искусств, Вашингтон).
ru.wikipedia.org/Кассат, _Мэри/
Анюта Дворецкая
Удивительно ,почему это N-аrt не смогла прочесть в Вашем ответе (весьма подробном и полном,включая ссылки) ответ на вторую часть вопроса!? Верно, причина в чрезмерной эмоциональности и экзальтации . Ну а чем ещё можно объяснить её причудливую игру с заглавными буквами ?
Вам спасибо за содержательный ответ. Всего доброго !