Живопись, графика
Что за художник? В каком стиле это нарисовано?

ДЖОЗЕФ МЭЛЛОРД УИЛЬЯМ ТЁРНЕР – РОМАНТИК ПЕЙЗАЖА
Тёрнер Джозеф Мэллорд Уильям (Turner, Joseph Mallord William) - английский живописец и график, представитель романтизма, мастер пейзажной живописи. До 1796 г. он работал исключительно акварелью, являясь ведущим представителем школы, признававшей лишь "фотографически" точное изображение природы, но позже стал писать и маслом. Постепенно Тёрнер выработал собственную манеру письма, в результате чего его работы стали более эмоциональными и драматическими.
Тёрнер много путешествовал по Великобритании, а с 1802 г. по континентальной Европе. Горы Швейцарии, Венеция вдохновили Тёрнера на создание некоторых самых известных картин. И в масляной живописи, и в акварели работал в необычайно свободной технике. К концу творческой жизни в картинах Тёрнера всё больше преобладала необычайная игра световоздушных и колористических эффектов. Работы Тёрнера часто подвергались критике, но он обрёл в высшей степени красноречивого защитника в лице Раскина.
Тёрнер умер очень богатым человеком, оставив огромное количество работ; ныне они собраны в специально построенной для них галерее Клоур (открыта в 1987 г.) .

На первой фотографии: The Burning of the Houses of Parliament

На второй : THE FIGHTING TEMERAIRE, 1839 (London, National Gallery) ( впрочем, возможно, есть несколько авторский копий, не поручусь за местонахождение картины )

Это английский художник Джозеф Мэллорд Уильям Тёрнер (Joseph Mallord William Turner) (1775 — 1851), из наиболее ярких фигур в романтической пейзажной живописи XIX века.
Вторая из приведенных в вопросе картин называется "Последний рейс фрегата «Отважный» , 1838. Первую, к сожалению, не назову.. .
"Английский живописец строит свое произведение на сложных цветовых переходах: от светло-голубых, красных и белых до тонких оттенков серовато-синего и бежево-коричневого. Именно с помощью необыкновенно разнообразной по тональности гаммы художник изображает мощь и силу природной стихии. " http://www.art-data.ru/archives/category/dzhozef-mellord-uilyam-tyorner
"Он пишет скорее среду, в которую погружен предметный мир. И чаще всего эта среда трактована им как стихия или катастрофа — шторм, дождь, огонь.. .Предметы в его картинах окончательно теряют четкость очертаний, превращаясь в призраки, подчиняющиеся общему водовороту воронкообразных, спиралевидных композиций.. .Романтические образы Тёрнера рождаются из пульсирующей мощи красочного слоя. Он почти лепил это красочное месиво, работая мастихином, а часто просто пальцами, ногтем процарапывая и выскребая краску. " http://www.art-catalog.ru/article.php?id_article=612