Постмодернизм это, сэконд - хэнд .
Т. е. обращается к готовому, прошлому, уже состоявшемуся с целью восполнить недостаток собственного содержания. Постмодерн демонстрирует свою крайнюю традиционность и противопоставляет себя нетрадиционному искусству авангарда. «Художник наших дней — это не производитель, а апроприатор (присвоитель)… со времен Дюшана мы знаем, что современный художник не производит, а отбирает, комбинирует, переносит и размещает на новом месте… Культурная инновация осуществляется сегодня как приспособление культурной традиции к новым жизненным обстоятельствам, новым технологиям презентации и дистрибуции, или новым стереотипам восприятия»
Использование готовых форм — основополагающий признак такого искусства. Их происхождение не имеет принципиального значения: от утилитарных предметов быта, выброшенных на помойку или купленных в магазине, до шедевров мирового искусства (всё равно, палеолитического ли, позднеавангардистского ли). Ситуация художественного заимствования вплоть до симуляции заимствования, ремейк, реинтерпретация, лоскутность и тиражирование, дописывание от себя классических произведений, добавившаяся в конце 80—90-х годов к этим характеристическим чертам «новая сентиментальность», — вот содержание искусства эпохи постмодерна.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Постмодернизм
Иными словами - ничего нового, ничего своего, полная свобода самовыражения обусловленная лишь отсутствием главенствующей идеи.
Переработка и бесконечное повторение всех предшевствующих постмодернизму художественных идей ( отсюда и слияние стилей в исскустве постмодерна) Китчёвка и отсутствие глубины, также характерны для посмодернизма .
У нас ( в мире) сейчас постмодернизм и пост-постмодернизм .
Живопись, графика
Что такое постмодернизм, это направление в искусстве, но что поподробней, у нас сейчас что?
У нас сейчас двадцать первый век. 2018 г. Режем лёд к НГ. Никакого конкретного направления не придерживаемся.
Что у ВАС - неизвестно.
Сейчас в России в отличии от СССР не поддерживают какие-то определённые направления в искусстве. Что популярно, эстетично, народу нравится и не нарушает законодательство, то и давай.