Живопись, графика

какое по вашему будущее у искусства?В каком направлении будет развитие.

Заменит ли фотография поностью и графику и живопись....
Искусство всегда развивается и дальше будет развиваться только в одном направлении - познания и отражения явлений жизни художественными средствами. А вот методы этого отражения будут соответствовать исторической эпохе.
Асем Базаркулова
Лучший ответ
Главное, что бы будущее у искусства было. Развиваться обязано во всех направлениях, но служить одной цели - повышении общего культурного и духовно-эстетического уровня людей. Современные технологии позволят использовать долговечные материалы для живописи, неподвластных времени. Фото, способно конкурировать с живописью лишь по срокам получения конечного результата, но никогда с фантазией и рукой художника. Конечно, продать живописную работу за хорошие деньги людям, воспитанных на легко доступных по цене фото-постерах нелегко, но это не является поводом ставить жирный крест на живописи. Выбор должен быть, а ручной труд всегда был и всегда будет.
Искусство, как и человек, НЕ РАЗВИВАЕТСЯ разве чо ДЕГРАДИРУЕТ! В лучшем случае, ХОДИТ ПО КРУГУ! Древнее (даже САМОЕ ДРЕВНЕЕ) искусство - ничем не хуже современного
Этому изображение несколько десятков тысяч лет, а чем оно хуже современного?

Хорошее искусство дожно быть СТИЛЬНЫМ, то есть, подчиняться определенному стилю:
Египет, Древняя Греция, Европа, Индия, Китай.. . все мировые шедевры сделаны в том или ином стиле! БЕЗ СТИЛЯ НЕТ ИСКУССТВА!
Фотография и изобразительное искусства - ДВА совершенно РАЗНЫХ вида пластического искусства, по сути имеющие мало что общего, так что фотография никогда даже не пыталась заменить собой живопись! Скорее милицейский протокол заменит литературу!
Ольга Валуйская я не согласна, Алексей, с тем , что фотография - это протокол...
Вот и я иногд размышляю над этим, искусство доживает последние дни или найдут таки новое направление понятное всем а не паре десятков человек
Арман Сагнаев
Трудно предсказать, как будет развиваться искусство. Но единого общего направления не будет точно
На мой взгляд, у искусства 2 параллельных пути дальнейшей жизни:
1) Дальнейшее смешение видов искусства, взаимопроникновение художественной и высокотехнологичной сфер человеческой деятельности. Это приведет к постепенному растворению отдельных видов привычного нам искусства в повседневной жизни. Это уже происходит повсеместно.
2) Обращение к традиционным, естественным формам искусства. Но не в смысле канонического воспроизводства известных клише, но как поиск формы самовыражения современного человека на основе известной методологической базы.