Гулия

Правильно ли сделали что ввели возрастные ограничения на ТВ?

Александра Сороковикова

Ну дык а то.... особенно меня прикалывает, когда фильмы и передачи с пометкой 12+ идут в час ночи, а с пометкой 16+ утром.)))) )
Ничего правильного не вижу, как смотрели все всё что хотели, так и дальше смотрят.)))

Дима Павлов

И кто смотрит на эти циферки?

Екатерина Полякова

а смысл? один черт смотрят и мелкие и взрослые...

Мария Шведкова

Возможно. Вот только кто их соблюдать будет. У меня сын смотрит все, что ему хочется и тихо посмеивается над плюсами.

Лена

я думаю тут дело родителей, чего разрешать

Anton V. Merkulov

Глупо они сделали... Самим-то не смешно им, интересно??? Нормальные родители сами контролируют просмотр телепередач ребёнком. Элементарно-телевизор на коде. Настройки с пульта-прятать. Если уж нет доверия...

Ирина Тюляева

Мы же не в Америке - цифры только прибавляют интерес.

Анастасия Кузова

Нет никакого смысла. Передачи 16+ и 18+ надо на более позднее время хотя бы перенести когда родители дома. А то написали днем + 16, а все школьники сидят дома днем и смотрят.

Ал
Алексей

Каждый раз у меня возникает один вопрос: как мы-то выросли, если, к примеру, смотрели "улицы разбитых фонарей" (+16), когда ещё в школу не ходили?

Светлана Шатохина

Камеди вообще надо в полночь показывать...

Александр Захаров

Я вообще поначалу не обратила внимание, что циферки плюсики какие то появились...

Петя Карсаков

Считаю-правильно. Но надо понимать что эти "циферки"- для родителей. Только они должны контролировать что смотрят их дети.

Дарья Савицкая

таким образом телеканал снимает с себя всякую ответственность

Светлана Мишенина

Как смотрели, так и будут продолжать смотреть!!!!

Илья Кирьянов

Ограничения зависят, прежде всего, от родителей. Если телевизор постоянно включён, то и дети видят всё подряд, а большой ребёнок и сам включит, когда родителей нет. Но есть такой перебор с этими цифирками, что и смешно и грустно. Сама видела, как на детском фильме советских времён стояло 16+, ради любопытства досмотрела фильм до конца, так и не поняла, к чему там ограничения.. . Но некоторая цензура нужна, и не только для детей.

Се
Сергей

правильно, но думаю никакой пользы оно не принесет

Вероника Катаева

Очередная причуда правительства, думаю что все это не на долго.