Воспитание детей
Есть ли за границей возрастное ограничение по книгам и кино 6+, 12+ ,18+ ?
Нужно ли оно ?
Конечно, есть. Есть и 21+ и даже 25+
Есть .Но есть у другое ,ребенок до 12 лет /если не ошибаюсь/ сам дома не может находится .так что глупость полнейшая
В разных странах по-разному. Где-то и с самими книгами и кино проблемы, это всё просто недоступно всем, в некоторых "разрешено всё", в других - сплошные ограничения...
В т.н. "цивилизованных" странах есть. Остальные к ним стремятся.
Ограничение, возможно, и нужно, но больше для родителей - чтобы понимали, что детям давать, а с чем стоит сначала ознакомиться поподробней.
В каких-то есть, в каких-то нет. Думаю, что нужно.
В каждой стране - свои ограничения. например в США чаще всего встречается PG-13 - parental guidance - что означает, что родителям не рекомендуется предлагать этот контент своим детям, если они моложе 13 лет. Кстати в России Госума отменила все, кроме 18+ - 15 декабря прошлого года:
https://www.vedomosti.ru/society/news/2022/12/15/955454-gosduma-markirovki
Вряд ли, если судить по АНИМЕ-УЖАСТИКАМ
Это не ограничение, а рекомендация (0+, 6+, 12+, 16+).
Конечно, ограничения есть. И 18+, и 21+ тоже есть. Ограничения проистекают из законов о защите детства и прав детей, и есть во всех странах мира, которые подписали международную Конвенцию о правах ребёнка.

да.....тоже задумалась.... если в Европе трансы детям сказки читают по субботам в общественных местах то какие уж там ограничения....
Конечно есть. Но смотря за какой гранецей
Во многих странах есть, да нужно.
да ну... надо все границы стереть и пусть шестилетка смотрит кекс свингеров)), поцелуйчики голубков, педофилию и изнасилования)