Воспитание детей
Родителям девочек 12-18 лет.
Дочери 13 лет. Занимается в спорт. секции, нормально учится. Вечером сидит дома. В выходные может сходить в кино с подругой. Родителей подруги я тоже хорошо знаю, постоянно контактируем. Знаю где и с кем находится мой ребёнок. И с классом нам повезло. Родители ответственные. В прошлом году к нам девочка попала, которая вовсю про половую жизнь с мальчиками распостранялась.. Так дети от неё шарахались. С других классов дети приходят и говорят :"как у вас хорошо. " А был бы другой класс, так пришлось бы подстраиваться под него и что бы было тогда - неизвестно. Всё идёт от окружения, молодёжь старается выглядеть не хуже окружающих, чтоб не забили, не засмеяли..
У меня слишком не так :-)) И я вот думаю, а уживется ли моя тургеневская девушка в современном мире? :-))
Светлана Крупникова
Наверняка уживётся! Но то, что придётся ей нелегко, тоже сомнений не вызывает. Но, думаю, Вы её всегда морально поддержите.
Нет, у нас по-другому, правда.... это нелегко далось, и многие девочки из класса дочери-так себя и ведут.... Незнаю как, но мне удалось-стать подругой своей дочери и мы о многом можем говорить.... А некоторые родители-сами покупают дочкам пиво.... после напрасных попыток повлиять на дочь
Женечка, а вам не кажется, что в вашем возрасте пора бы присматриваться и прислушиваться к девушкам постарше? У вас самого-то с психикой всё в порядке?
Ирина Панащенко
Ну не знаю наверное у меня тоже с психикой тоже не слава богу. В свои 15 лет я лично не шлялся и не пьянствовал) С 13 лет стал подрабатывать после школы. И в школе был далеко не самым плохим учеником
11 класс закончил, половина 4рок половина 5рок и 3 тройка по географии и то потому что мои взгляды не совпадали со взглядами учителя.
В институте тоже особых проблем у меня не было. Наверное я не такой как все, псих короче.
Просто в обычной жизни и из-за своей работы, мне иногда приходиться бывать в разных местах(в которых если честно добровольно я не пойду). И вижу это безобразие почти каждый день, даже присматриваться не надо. Среди своих ровесниц тоже мало встречал действительно здраво мыслящих девушек. А вот среди женщин, которые старше меня, у многих остались светлые мысли в голове и дети у них нормальные.
моей 18...она у меня умница)
Наташа Колобова
Вот доживете до 25 лет и услышите что замуж не выходит т.к. не за кого.И скажет что неправильно её воспитали-слишком правильной.
Я согласна с автором полностью на 100%
не все разговоры правдивы.... многие привирают. А вообще детей сейчас не люди воспитывают а экономика - журналы, телек и тд. Вы прочтите о чем они пишут - и перестанете удивлятся.
Моей дочери 14, и она учится в хорошей школе. Говорит, что некоторые девочки в классе курят, но немногие. Знаю, что сама она не курит - я бы почувствовала, у меня очень тонкое обоняние. Наоборот, если я иной раз покурю - меня гоняет.. . Ранеток и Дом-2 не смотрит, презирает тех, кто относится к этим программам положительно, говорит, только дебилы могут это смотреть. В общем, знаете ли, умная она.. . Учиться, представьте себе, любит, в театральной студии занимается с удовольствием, каждый день, когда ж ей пиво-то пить да с мужиками лапаться? А вы на улице видите только тех, кому дОма делать нЕчего, вот они и шляются с такими же подружками и дружками.. . А нормальные в это время учатся, по репетиторам да секциям бегают, вот их и не видно...
Иришка Вакал
и ни слова про друзей..про общение..
Светлана Крупникова
В целом согласна, только по поводу презрения... Может, их скорее надо пожалеть? Ведь у них нет такой интересной и насыщенной жизни, как у Вашей дочери, вот м заменяют всяким суррогатом. Как говорится, кому что нравится... Конечно, никто и им не мешает сделать свою жизнь такой же интересной, но то ли не умеют, то ли не хотят, так как даже не догадываются, что их жизнь не такая уж и интересная, их она вполне устраивает. До определённого момента, конечно. А потом зачастую бывает слишком сложно что-либо менять...
Вот ты тормоз.. . Вот к примеру мой папаша.. . Выгуливая меня в коляске, рассказывал в последствии, что у меня была любимая игрушка- пустая бутылка из под пива.. . это то было в ...Короче все вяло достраивали коммунизм.. . Может было меньше информации.. . Но было.. . Так вот милый человек.. . Девочки 12 лет образца 2009 года, это не совсем те девочки образца 1985 года.... Учитывай и поругайся матом на выбля... ков которые загадили весь инет баннерами с поревом...
Ирина Панащенко
"Учитывай и поругайся матом на выбля...ков которые загадили весь инет баннерами с поревом..."
Это вы верно подметили, но там уже до меня выругались.)))
В Китае как-то умудряются даже интернет контролировать.
Рамиля Туешова
Не... Не умудряются... Там просто спец-службы умеют делать то , что умели у нас ну хотя бы в 70 е...
Нет слов... .
И ведь многие родители и правда это поощряют... .
А потом начинается, ведь моей дочке всего 15, а он её....
И виновата вся планета, но не собственный ребёнок... .
А в каких юбках, джинсах, извините 5 см и лобок, ходят эти 12-18 летние....
Татьяна Пономаренко
вы считаете что девочку можно изнасиловать, если она в короткой юбке? и она сама виновата? Что за бред
Хотелось бы думать что нет, но ведь родители всегда последними про своих узнают.
незнаю дочери 12 лет загадывать боюсь
Ваш взгляд зашерен теми границами, где вы сами и обитаете. А то, что такие дети (предоставленные сами себе) были на Руси всегда, тому практически вся русская литература доказательство. Детей надо дома воспитывать своим примером и трезвым взглядом на жизнь. Да вот еще, побольше любимых учителей, преподавателей пожелать нашим отпрыскам как образцы для подражания. Никакие фильмы и журналы не могут заменить живого общения с настоящим Учителем.
Ирина Панащенко
Обитаю в стране под названием Россия. ))))
Я что виноват, если у меня под окнами и в подъездах такие барышни сидят или встречаются, когда иду в магазин или еду на машине домой после работы. Если вы ни разу такого не видели, значит вам повезло).
Да такое было всегда, но не в таких масштабах. Скажите время такое, но в Китае или в Исламских странах такого нету.
"(предоставленные сами себе)" я не говорю о почти бездомных детях. А об обычных семьях, где родители нормальные, но детям они ну очень сильно доверяют и не замечают за ними ничего, лень проверить или немного потратить времени на разговор и воспитание ребенка.
Про учителей я тоже согласен. Но как говориться они не вечны. Кто придет на смену таким учителям и преподавателям? )
Возможно будут нормальные учителя, но я думаю лет через 10-15 их останется единицы, остальным достанутся непонятно кто.
Возраст такой, все пройдет со временем