Руслан Назаров

Windows 7. Не найден драйвер привода оптического диска, что делать

Ноутбук - Asus Zenbook UX 32V
Дисковода нету. Все порты USB 3.0, уже скачивал 3 образа винды 7, 2 оригинальных, ОЕМ и коробочную версию, везде так. И сборку качал, так же. . Записывал программой ultra iso (USB-HDD, USB-HDD+) , win to flash, Windows 7 USB DVD Download Tool . ВСе пробывал, все так же... Ставил даже заводские настройки БИОС, делал режим АHCI (она по умолчанию стояло вроде)... Драйвера ставил от юсб 3.0, не помогло. . Уже 2 день не могу сделать... В гугле в яндексе везде искал. . все решения пробывал почти

переустановка windows 7 x64

32 я ставить не буду, у меня озу 4 гиг.
ЮСБ 3.0 вот так вот, хз почему юсб 2.0 нету, наверное потому что ноутбук нового поколение. . 2.0 это уже как бы старье

Алексей Гаситашвили

попробуй 7 32 ставить! на 64 частенько проблемы с дравами!

Ibrahim Khalilov

Проблема как раз в юсб 3,почему нет юсб 2 ?

Антон

Руки под каток положи.

Алексей Васильев

А почему не будешь то, у меня тоже ОЗУ 4 гига и 32 битная винда стоит, нахер надо напрягаться с драйверами, выигрыша в производительности ты все равно не получишь.

Екатерина Кирьянова

Проблема с USB 3.0 скорее всего. У меня таких нет, но знаю, что если на ноуте только USB 3.0 - такая проблема будет. Дело в том, что в дистрибутиве 7-ки нет поддержки USB 3.0 Нужные драйверы ей приходится "подсовывать" при установке.
Некоторые "самосборщики" вшивают дрова в дистрибутивы и есть шанс нормально установить, но ставить чужую (скорее всго "кривую") сборку - это "не айс".
Почитайте здесь: http://forum.oszone.net/thread-157377.html