Анатолий Алексеев

У подростка болит грудь перед месячными. Это нормально?

Болит только при прикосновениях. Немного увеличилась в размерах, плюс довольно сильная слабость во всем теле. Раньше такого не было. Созревание еще не закончилось, грудь небольшая. Это нормально? И из-за чего это?

Виталий Башкиров

У меня абсолютно также, всегда грудь немного увеличивается и болит перед месячными. Поэтому не переживайте, все нормально.

Иван Жучков

Это все нормально, это развивается организм, у подростков это бывает)

Юр
Юра

боли в молочной железе это нормальное физиологическое состояние организма. не стоит впадать в панику. Точную причину происхождения данного симптома может установить только врач. Поэтому даже если все подружки жалуются на то, что у них болит грудь перед месячными, и считают подобный симптом нормой, все же рекомендуется посетить специалиста. Так, на всякий случай…

Рустам

Нормальное, естественное. меньше обращай внимания.

Настена Сенина

всё вполне нормально и естественно!

Иришка Войнова

Я давно не подросток - у меня то же самое. Это нормально.

Акылбек Калчаев

ну если вы девочка то нормально а если пацан то нет

Юля Столяренко

Нормально. И не у подростков болит и называется ПМС.

Tynchtykbek Tokonov

Это нормально, не переживай. Обязательно говори об этом маме, она не чужой человек в твоей жизни.