Ал
Александра

как решать с5 в его по математике; есть ли какая-нибудь литература в которой всё подробно разложено?

Валерий

Нельзя сказать какой-то определённый способ решения С5, даже большей части С5. Иногда помогает построение графиков исходный функций, посмотреть, как они себя ведут и сделать какие-то выводы. Бывает необходимо знание производных: умение составлять уравнение касательной и нахождение точки касания функций. Думаю, что полезно просто искать решённые С5 и решать их, если не получается смотреть на ответ.