Елисей Евлампиев

Вопрос знатокам физики. Возможно ли появление сгустка электричества? Не цепной молнии, а сгустка. Спасибо.

Дмитрий Ленивкин

Ну есть плазмоиды, есть такие разновидности молний как спрайты, джеты, эльфы, больше походящие на сгустки, чем на обычные "многозубцы"

Настена Сенина

Для начала определите, что такое сгусток.
Если в плазме создать кольцо - в котором будет поддерживаться ток - причем достаточно значительный - то можно - если называть тор сгустком.
Подобные исследования проводились и что то получилось. Но дальше экспериментов на полукустарной установке не пошло.

Сергей Ухин

Сгустком электричества можно считать любое вещество, поскольку оно содержит в себе все компоненты электрического тока.