Муродали Тагоймуродов

Вопрос для знатоков в электричестве

В общем работала колонка нормально, заряжалась. Заряжается от зарядника для телефонов Nokia. Сначало было всё норм, но когда поставил зарядник от другой модели телефона Nokia - колонка задымилась. Теперь она не заряжается. Работает только во время зарядки. Видимо хана аккумулятору.

Вот так выглядит колонка.

Вот какая внутри батарея

ВОПРОС: можно ли поменять, поставить какую нибудь другую батарею или ещё что то? 😑

Анна Коромыслова

конечно можно, но нужно знать напряжение которое выходит из батарейки оно в вольтах измеряется и новая баарейка ек должна превышать более 0.5 вольт

Татьяна Миронова

Вы уверены, что там кроме аккумулятора нет никакой схемки, регулирующей зарядку? Аккумулятор обычно при перезарядке пыжится, греется-но не дымит. Скорее всего сгорел какой то другой элемент в цепи заряда.

Анастасия Любимова

Конечно, батарею можно поменять. Но ты пропустил важную вещь - ампераж. Для его определения тебе понадобится амперметр. В том ином зарядном количество ампер было иное, вот батарея не выдержала. Другая вещь - напряжение. Оно тоже должно соответствовать устройству. Короче, тебе нужна такая же батарея (если нет электроники - можно немного не ту) , или аналогическая по напряжению (U) и току (I) и так же с "зарядником".
С уважением, Алдия К.

Илья С

Нихрена не надо ему никакого амперметра... если он не шарит в электричестве нахрена ему копаться в этом!? Просто спиши все параметры (Напряжение, емкость батареи) и сходи купи подобную... и не заряжай больше от той 2 зарядки

Околя

Видно же, что батарея не на своём родном месте-она отклеилась и упёрлась в плату. Возможно .что-то замкнула на плате.