Ируська Андреева

ОДН по электричеству. Прошу ответить знатоков

Купили квартиру в новом доме. Большая часть квартир не засалена, но собственники у них есть. ОДН начисляют только тем, кто проживает и прибры индивидуального учёта у этих жильцов работают. Те же, кто ещё не живёт, но владеет квартирами (многие не начинали ремонт и не пользуются эл. энергией индивидуально) - начисления по ОДН не получают. Правомерно ли это? Ведь по закону все собственники несут солидарную ответственность за ОДН.

Наталья Вега

Кочергина не владеет ситуацией. Водит вас в заблуждение. ОДН начисляется пропорционально жилплощади. В него входит и электричество идущее на лифт, на водяные насосы, освещение площадок, свет под козырьком крыльца и тд. Если кто-то не въехал, что же и воду не подключать, и лифты не запускать? Я летом живу на даче, электричество почти не нажигаю, но ОДН мне все равно начисляют.

Валерия Тимченко

ОДН на электричество начисляется пропорционально ПОТРЕБЛЕННОЙ электроэнергии.. . Доля от нуля - ноль..