Илона Дарваш

Подключат ли мне электричество?

Допустим я купил земельный участок. Но на постройку дома денег нет и не будет в обозримом будущем. Вместо дома я притащу туда старый автобус и обустрою его под жилье. Не откажут ли мне в подводе электроэнергии к этому сооружению?

Евгений Б

Покупай тралейбус

Юрий Юрченко

В помощь вам - Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861
http://www.rg.ru/2005/01/19/dostup-energiya-doc.html. «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям» . Что делать? – надо обратиться в ближайшую сетевую организацию (у которой есть утвержденный тариф на услуги по передаче электрической энергии) – и подать заявку:
1.Заявка (перечень сведений, необходимый для указания в заявке, установлен в пункте 14).
2.План расположения ваших присоединяемых энергопринимающих устройств.
3.Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на: объект капитального строительства или на энергопринимающее устройство либо на земельный участок.
Остальную информацию по срокам и оплате получите в организации. Удачи и света в автобусе.