Фаина Маткина

На этажах открыты щитки к переключателям электричества

В подьезде открыт щитки, где распологаются телефонные провода, антены, электрические переклбючатели.
Мой сосед этажом выше, спустился и шваброй два раза включил и выключил электриство. Етественно такое право есть только у инергосбыта и то на 72 часа или по согласованию псьменному или наверное словесному. Я записал на камеру эти действия. Техника не пострадала, хотя могла выйти из строя.
К участковому жалобу писать на противовравные, мы с вами знаем, это проф беседа, и никакого самоуправства.
А вот кда жаловаться на открытые ящики в подьезде? Что создает поле для граждан для их самоуправства и решения отключать электричесвто соседу или нет .
Прошу по существу без белиберды . Заранее благодарен . ЖЕК МОСКИНЕРГОСБЫТ ?

Я прекрасно это понимаю и знаю, для меня не новость про терки

Myrza Sarybekov

Ваши соседско-подъездные тёрки нахрен никому не нужны.

Наталья Булгакова

В Жилкомсервис с заявлением, они обязаны немедленно отреагировать и закрыть все доступы к щиткам, сейчас можете позвонить по горячей линии Администрации района, направить жалобу по электронной почте.

Назира Суйналиева

Звоните 112 или в мчс. Объясните дети в подъезде, бегают компанией, открыты щитки 220 на уровне их лиц, им интересно и могут залезть руками. То есть, есть опасность чрезвычайного происшествия со смертельным исходом для детей и вы это предупреждаете звонком. У них все записывается, дежурный обязан будет немедленно отреагировать, хочется ему это делать или не хочется. Скорее всего он позвонит дежурному электросвет чтобы оператививно приехали и закрыли щитки.

Диана Сердюк

Здесь http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site можете задать вопрос и оставить заявку

Олег Балакин

Ответственность за общедомовое электрооборудование (этажные электрощиты) несет электротехнический персонал вашей обслуживающей организации. Напишите письменное заявление в произвольной форме (2экз.) , нет реакции - заявление в Госэнергонадзор.
При непосредственном управлении – письменное заявление в энергосбытовую организацию ( с кем заключен «Договор энергоснабжения») . Удачи.