Иван

Долг за электричество.

Здравствуйте, у нас постоянно в квартплате пишут долг за электричество. Приходя в ЖКХ нам говорят, что к нашему дому подключено кафе и на нас списывают их долг. Куда обращаться за решением ?

Мария

В прокуратуру

Виктория С

Первоначально с оплаченными квитанциями в свою энергоснабжающую организацию. Посмотрите по квитанциям, когда возник долг. Проанализируйте. Думаю, что ошибка в ассчётах операторов. Скорее всего неверно внесены показания эл. счётчика.

Светлана Царькова

Напишите жалобу в жилинспекцию, в прокуратуру, с приложением копий выставленных вам счетов, просите в том числе и проверку законности подключения к вашему жилому многоквартирному дому нежилого помещения, на которое ссылаются вам ...ХЗ кто.

Денис Ким

к инженеру в УК, чтобы сделали перерасчёт. . .у моего дома была подобная проблема ...в моём доме библиотека и магазин .. так плату за их отопление раскидывали на жильцов дома ...потом мы обратились к инженеру и там сделали перерасчёт и вернули лишние деньги. . если не поможет, обращайтесь в прокуратуру

Ел
Елена

Кафе д. б подключено к отдельному прибору учёта - это требование обязательно, и если оно не выполнено, то разрешение на ввод его в эксплуатацию не дают.

Виктор

жесткач!
а если они купят площадь, то че ипотеку за них выплачивать?
бегом да в прокуратуру.

но лучше когда многие в домепойдут

Ден Дениска

В прокуратуру с жалобой на незаконное подключение.

..........aselya Akirova........

При чем здесь кафе? Вы платите за свой квартирный счетчик. Не оплатили когда-то вовремя - образовался долг. Он и переходит из месяца в месяц. Или долг пишут именно в строке освещение МОП?
И вообще его не могут писать "в квартплате", потому что электроснабжение не входит в число коммунальных услуг и не отражается в платежке. Энергетики присылают отдельную квитанцию.

С. Т.

Свой счетчик должен быть у кафе. . Они не платят, а вы отдуваетесь за них? Мило..