Дм
Дмитрий

Счетчик электричества ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!

Здравствуйте, мы живем в квартире, за последние годы платили в месяц 100 рублей максимум 150.. теперь за последние 10 дней счетчик накрутил аж 9500 рублей, откуда? ? пошли в ЖКО, там сказали что бы мы заплатили 700 рублей и к нам придет электрик и поменяет счетчик и все. . а что с долгом с которым он насчитал почти 10 тысяч? говорит я не знаю, ок дошли до начальства, в кратце тетка тоже нече не знает говорит максимум могу снять показание счетчика и что это нам даст? как это поможет с этим долгом 10 тысяч? говорит не знаю, в итоге после ссор криков потому что по другому у нас не получается в России наконец то через пару дней пришел электрик, ели ели что то бормотал счетчик не снял сказал не имею право, от него воняло алкоголем ужасно, ели стоял на ногах в итоге он говорит что цены подняли. . БЛЯТь 10 ТЫЩ за 10 денй?? ? мы 5 дней были в деревне откуда 5 тыщ тогда? когда приехали остальные 5 дней уже насчитало почти 10 штук, каждый день считает почти по 1000 рублей. . что делать? можете сказать в какой диагностический центр обратится что бы проверили счетчик? а то скоро поставят новый, а долг остается.. . вдруг дальше так же будет, если такое место где проверяют счетчик на работоспособность?

Андрей Редкозубов

1)не платить ни копейки, ч. 2 ст. 45 Конституции РФ
2)заяву в полицию: кража, мошенничество

Natalia Smodleva

Энергосбыт. Может быть кто-то из соседей подключился к вашему счетчику и включают камины

Александр

Счётчик нужно отправлять на экспертизу, а также не стесняйтесь добиваться чтобы проверили может кто нибудь подключился к Вам. После этого они должны перерасчёт сделать.

Кс
Ксюха

Вот видите, какой шум подняли, что своровали на 10 тысяч. А сколько у государства воруют числа не счесть. . Злоумышленника поймать и яйцами в розетку засунуть.

Gog

зайдите на сайт мосэнергосбыт, электрик из жко действительно не имеет право, что то делать с щетчиком

Мальвина

по м. о таких случаев все больше и больше, а замена счетчиков наврятли решит эту проблему, кто то пи*дит воду Хд (выше даже написали что к вам кто то подключился, согласен с ними) ( у нас были случаи в новом микр районе когда чебуреки подключали шланги к консьешке или как там эта чурбанская работа правильно пишется, ну так вот они поливали газон и счетчик накручивал и накручивал у нее, а потом это все по соседям раскидывали и мы платили за эту воду)

Paruyr Bayramyan

Не надо быть электриком, чтобы разобраться в вашем случаи.
1.Берете листок, ручку и записываете время на ваших часах, далее смотрите на счетчик и переписываете все цифры которые показывает ваш электрический счетчик, так же смотрите как крутится диск .(если счетчик электронный, то посчитайте количество импульсов, мигания светодиода в минуту) . Затем обходите всю квартиру и выключаете все что подключено, свет, вытаскиваете вилки из всех розеток, в том числе и отключаете телевизор, компьютер, холодильник (пусть оттает и после его помоете, уберете запах ).После того когда всё выключили (обойдите два, три раза ) вновь посмотрите на показание и запишите цифры и особое внимание на диск, если продолжает крутится ...ТО ЗНАЧИТ К ВАШЕМУ ЭЛ. СЧЕТЧИКУ ПОДКЛЮЧИЛСЯ возможно СОСЕД !!!Не включайте в квартире НИЧЕГО в течении 6 ...12 или 24 часа .После контрольного времени ( отключении ) вновь посмотрите и запишите показания на счетчике. Если ЦИФРЫ УВЕЛИЧИЛИСЬ, то напишите заявление в Электросети, в котором укажите свои наблюдения. Должны приехать специалисты и проверить вашу эл. сеть, произвести контрольные измерения.

Виктор Филин

Пригласить электрика и составить АКТ о несанкционированном подключении или неисправности электросчетчика .. И по полной программе взыскать ( 10 кратно ) с подключившегося, если это так! Чтобы не повадно было! ! Хищение чужого имущества. . Типа того. . Ваши деньги похищают за электричество, которое вы не потребляли. . Доказательная база нужна....

Джахонгир Юлдашев

не "мы пошли и сказали". и "нам сказали", "они пришли и сказали" и т. д. и т. п. п
А исключительно в письм. виде общаетесь, это позволит все зафиксировать, и будет на что ссылаться, если что.
Пишите всегда в 2 экз. . один подаете в приемное окно, на втором экз. , кот. у вас остается- чтобы поставили вход. штамп с названием органа и дату, это второй экз. храните у себя.
В письменном виде обращ. в уполном. орган- что там вас:
хххэнерго,
что вот счетчик такой-то модели, номер такой, стоит много лет (если знаете сколько- укажите) ,
регулярно подаем показания и оплачиваем,
никогда при сверке показаний сотр. вашей орг-ций замечаний не было,
ср. расход в нашей семье за последние полгода ххх квт. .
хх. хх. хххх (дата) заметили, что счетчик стал показывать следущее:
в период с хх- по хх- хх квт. , в период с хх рпо хх- хх квт. и так. далее.
Просим заменить этот счетчик,
просим не учитывать показания этого счетчика
с хх. хх. хххх.
в соотв. со подпунктом а) п. 59 № 354-ПП:
"Плату за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) , комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного) , комнатного прибора учета, "
начислять по нормативу с хх. хх. хххх.
----------------------------------------------
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169249/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2014
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОв
Это ссылка на НПА в инете, его почитайте, и ссылку на него аккуратно с названием и реквизитами вставите в свое заявление.
Это главное- в заяве- зафиксировать дату, с кот. начисление по среднему по вашему факт. потреблению за посл. 6 мес. ,
эта дата когда вы заметили, что сломался типо счетчик, ибо с
той даты - по среднему платить до дня замены на новый счетчик, после чего опять по счетчику.
И заявить, что он сломался, и просите заменить его, а пока с такой-то даты начислять по среднему.
Остальное- по вкусу: про ранешнее ваше обращение туда-то тогда-то, и пришел пьяный электрик тогда-то, и мер не предпринял, просил деньги электрик неизвестно за что, или иные лица, если так было.
На самом деле замена счетчика за ваш счет, вызывайте-меняйте-платите.
Актом все оформлять.