Анна Макарова

а вы счетчик электричества останавливали

какой поставить надо на дачу старый сгорел а новый сказали купить но ка без остановки???

Юрий Чудаев

Проще всего вызвать электриков от местной обслуживающей организации. Они сразу заменят счетчик, заполнят акт на установку, спишут старые данные и заберут старый счетчик на экспертизу. Иначе могут прикопаться, типа установка счетчика должна быть квалифицированной, ваша установка неправомочна и. т. д.

Ри
Римма

вопрос на вопрос-так что именно надо ОСТАНОВИТЬ или УСТАНОВИТЬ...

Mesut Ay?n

Если старый счётчик сгорел - то обращайтесь к поставщику электроэнергии и следуйте его указаниям.
Заменять сгоревший счётчик на новый имеет право только то лицо, которое они укажут. Оно же, лицо это, и опечатает. Как сделать, чтобы его во время работы не **нуло - его забота.
Какой покупать счётчик - тоже скажут они, купите не такой, как им надо - не узаконят.

Я при замене счётчика еще и по собственной инициативе купил входной автомат на 50 А (максимальный допустимый ток для счётчика был 60 А) и опечатываемый бокс к нему, чтобы мне его поставили перед счётчиком. Теперь могу сам заменять автоматы, которые стоят после счётчика и не опечатаны.

Юля Кондратьева

засунь два пальца в розетку

Евгений

Электронный однофазный счетчик в магазине стоит от 400 до 500 руб. гарантия семь лет, межповерочный интервал 17 лет. На даче я устанавливал сам под напряжением (технич. образ.) . Там разный крепежь, но в магазине все объяснят.

Роман Руднев

нет, у нас электронные, их не останавливают

Андрей Чеботарев

понимаете они собственно оч плохо останавливаются. А так Меркурий 201, НИК 2301 и 2302. Энергомера, Нива 103. Но вот все равно вам прийдется выложить за магнит а так мой знакомый кучу магнитов налепил и все зря. Современные счетчики имеют много степеней защиты но эти перечисленные меньше. Удачи.
магниты с жесткого диска компа оч мощьные

Полина Смолина

Я вот честное слово не понимаю таких людей, вам что копейки жалко заплатить на самом деле? Ведь не такие уж большие деньги намотает ваш счетчик на даче, вы времени больше потеряете на его остановку, да и воровать не хорошо. За воров все равно кто то платит.

Айжан Тыныбаева

Воровать стыдно