Настя Симонова

Можно ли поставить свой счетчик на электричество?

За два года сломалось 2 счетчика, которые продавал и ставил жэк. Можно ли самому купить свой счетчик на электричество, и дать им, чтобы они поставили и опломбировали? Имеют ли они право отказать?

Вероника

Мы когда делали ремонт в квартире, то купили новый электронный счетчик, наемный электрик его поставил, позвонили в Энергосбыт, оттуда пришли и опломбировали его.

Умка

Теоретически да. Позвоните и узнайте.

Татьяна

Конечно можно.
Лично у нас ЖЭУ в Оренбурге нам сами ни одного счетчика не поставили, мы их самостоятельно.

Ма
Марина

можно. правильно устанавливайте и проблем не будет

Ви
Виктория

Можно. А вот они могут отказать в установке из вредности, но ничего не мешает установить своими силами или пригласить спеца со стороны.
ЗЫ: пломбировка счётчика уже давно бесплатная услуга

Лия

Сам устанавливал и не только себе . Подавал заявку на опломбировку в энергосбытовую компанию,
оплачивал порядка 290 рублей. Приходил электрик и ставил пломбу. ЖЭК тут вообще не при делах.

Самое главное поставить в соответствии с требованиями .